Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
tessykat

Алые паруса планирования 2026

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Auria сказал(а):

Меня на 20-е

Договорились 

Anneti, Iana, Auria и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго субботнего вечера! У меня готов ещё один пункт плана: 15. Любой дизайн с Ноевым ковчегом - начать и вышить не менее 200 крестиков. Взяла маленький дизайн, вышила полностью

IMG_4412.thumb.jpeg.8198003fe2fc5c0f347c70f91e1ad78c.jpeg

LanaS, chickadeechka, Betta и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, soln33 сказал(а):

Всем доброго субботнего вечера! У меня готов ещё один пункт плана: 15. Любой дизайн с Ноевым ковчегом - начать и вышить не менее 200 крестиков. Взяла маленький дизайн, вышила полностью

IMG_4412.thumb.jpeg.8198003fe2fc5c0f347c70f91e1ad78c.jpeg

Галя, судя по формулировке, у тебя их много? Нетривиальный выбор :)

Anneti, Iana, Ave и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнен пункт 3 плана, подушка с избушкой дошита и оформлена!

Время 3:30 утра...

20260328_104715.thumb.jpg.9d2d0a9b413d07de99a69a4927564d95.jpg, оформленная:

20260405_025729.thumb.jpg.47c9af586fb0e27be9ec1f3f93f9c84a.jpg

В таком темпе выполнения (1 пункт за 3 мес.) я слишком оптимистично 5 пунктов плана написала...:dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Надежда Минск сказал(а):

Галя, судя по формулировке, у тебя их много? Нетривиальный выбор :)

Да, несколько лет назад начала собирать дизайны с Ноевым ковчегом. Сейчас их у меня 30, если считать наборы, буклеты и схемы из журналов. На самом деле, их гораздо больше, как оказалось, тема довольно популярная. Но есть такие, которые точно вышивать не буду, их сознательно не покупаю. Ну и есть дизайны, которые сейчас уже найти невозможно. 

Ave, tamara.34, Betta и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, LanaS сказал(а):

Выполнен пункт 3 плана, подушка с избушкой дошита и оформлена!

Время 3:30 утра...

20260328_104715.thumb.jpg.9d2d0a9b413d07de99a69a4927564d95.jpg, оформленная:

20260405_025729.thumb.jpg.47c9af586fb0e27be9ec1f3f93f9c84a.jpg

В таком темпе выполнения (1 пункт за 3 мес.) я слишком оптимистично 5 пунктов плана написала...:dash3:

Ух, сказочная какая получилась!

Anneti, tamara.34, Надежда Минск и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы , доброе утро. 

ЛИТКАФЕ . Литературная загадка(ассоциации).

 

Поход в магазин , собака съела её баранки , заблудилась , старушка - волшебница , шесть пустых желаний и последнее желание принесшее её другу здоровье , а ей настоящую радостью.

 

Назовите героиню, произведение и автора.

Ответ писать в личку мне , в течении этой недели.

Женяшшша, Anneti, chickadeechka и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30.03.2026 в 10:55, Auria сказал(а):

Всем привет. ЛИТКАФЕ. Загадка.

 

Героиня - дворянка. Умная, образованная, глубоко религиозная. С детства воспитывалась деспотичным отцом в изоляции от светского общества. Получила домашнее образование, в том числе изучала под руководством отца точные науки. 

После смерти брата взяла на воспитание его сына, заменив ему мать. Почти в одиночку пережила трудный период во время войны, не смогла уехать из своего имения, столкнувшись с бунтом крестьян. В этот момент ей помог брат невесты её брата. После войны они поженились...

Добрый день, форумчанки! :l_sunny:

Была загадана Марья Болконская, героиня романа Л.Н. Толстого «Война и мир».

Правильные ответы прислали: 

Anneti

Аринесса 

Надежда Минск

chickadeechka

Betta

Спасибо всем за участие! :l_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема апреля:Первоцветы

 

Задания месяца:

 

1. Какие первоцветы растут в вашей местности?

 

2. Припомните какие-то мифы, легенды, связанные с первоцвета и

 

3. Знаете вы какие-нибудь традиции, связанные с первоцветами или историческими событиями?

 

Срок выполнения:до конца месяца. За каждый выполненный пункт получаете 1 балл 

 

Вышивальное задание:

Вышить 800х на процессе из плана 

Цвета апреля: оранжевый, голубой, бордовый,синий, белый

 

Срок выполнения: до конца месяца. За выполненное задание получаете 5 баллов 

chickadeechka, Iana, Auria и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.03.2026 в 08:33, lefkorosida сказал(а):

 

4. Вышить 12 елочных игрушек (2/12)  888683816_IMG_20260305_104006(1).jpg.f38c2b807e00ebe29ed05681d2c9a18f.jpg  Очень надеюсь, что в апреле можно будет хоть чем ни будь ещё отчитаться.

 

У меня ещё три елочные игрушки добавились, потихоньку ползу к экватору.

 

4. Вышить 12 елочных игрушек (5/12) domik1703.jpg 4.jpg IMG_20260406_191311 (1).jpg

 

И наконец закончила первые три пункта годового плана  :dance:

1. Панельку Анкора - дошить IMG_20260403_113446 (1).jpg

2. Вышить 4 флажка (1/4)

3. Оформить 4 флажка к Хэллоуину (1/4)  IMG_20260330_201709 (1).jpg 

 

chickadeechka, lamina-65, Anneti и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнен 1-н пункт плана.

 

5)  The Веаr , Cottadge Garden. Вышить работу до конца.

Было: DSC09940.thumb.JPG.a85e5ecdd8a81c4a51edf7e6a31cd858.JPG Готово: DSC00095.thumb.JPG.f26065204805123e011e87b25b379831.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.04.2026 в 16:46, lamina-65 сказал(а):

Тема апреля:Первоцветы

 

Задания месяца:

 

1. Какие первоцветы растут в вашей местности?

 

2. Припомните какие-то мифы, легенды, связанные с первоцвета и

 

3. Знаете вы какие-нибудь традиции, связанные с первоцветами или историческими событиями?

1) В Москве конечно больше асфальта, тротуарной плитки , дорог , бордюров , зданий , машин и людей... чем любой растительности .))) Но так же можно встретить и крокусы206.thumb.jpg.0ab82367279669e90ce8d055de2a0089.jpg и подснежники207.thumb.jpeg.90489df82b40edf9ab9c8417028dd380.jpeg и мать-и-мачеху208.thumb.jpg.0a4442a6c6f32786e13f3338657dbec9.jpg и хохлатку209.thumb.jpg.3a2349d96c01a7e4645890c51472b5ae.jpg и гусиный лук210.thumb.jpg.1578aed4c599f433b32fa11b84032f13.jpg и т.п…

 

2) Возьмем крокус - цветок, с которым связано множество мифов и легенд. Он упоминается в древнегреческой мифологии, буддийских преданиях, а также в католической традиции, связанной со святым Валентином.

Например:

Крокусы как "цветы радуги".Согласно одной из легенд, крокусы появились в тот день, когда после холодного весеннего дождя в небе встретились солнце и радуга. Солнечные лучи, преломляясь под разноцветной дугой, окрасили в яркие краски безжизненные цветы, наполнив их силой жизни.

 

3) Цветок крокуса символизирует воскресение Христа. Считается, что он вырос из земли, где был распят Иисус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.04.2026 в 16:46, lamina-65 сказал(а):

Вышивальное задание:

Вышить 800х на процессе из плана 

Цвета апреля: оранжевый, голубой, бордовый,синий, белый

Цвет белый , процесс 4 сезона + 1027х DSC00128.thumb.JPG.78baaf23022a0c6a0b74149dbc39f3f1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.04.2026 в 16:46, lamina-65 сказал(а):

Тема апреля:Первоцветы

 

Задания месяца:

 

1. Какие первоцветы растут в вашей местности?

 

2. Припомните какие-то мифы, легенды, связанные с первоцвета и

 

3. Знаете вы какие-нибудь традиции, связанные с первоцветами или историческими событиями?

 

 

1. Какие первоцветы растут в вашей местности?

 

я живу в Республике Коми, это почти крайний север нашей страны. Самыми первыми у нас появляются одуванчики 1407318409_.thumb.jpg.3bbe64ef90605059093ff6991f83de81.jpg

 

2. Припомните какие-то мифы, легенды, связанные с первоцветами

 

Никаких мифов с одуванчиками я не знала, но... Прочитала же, оказывается есть :) вот один из них

Дети Солнца и Луны. Согласно одной из легенд, одуванчики были детьми Солнца и Луны. В их обязанности входило зажигать на небе лампы каждую ночь, но они то забывали, то ленились. Рассердилась Луна и наслала на них сильный ветер, который сдул их на землю. Отец-Солнце пожалел неразумных детей и придал им подобие маленьких солнышек, чтобы они светили на земле так же ярко, как солнце светит на небе. Одуванчики до сих пор скучают о родителях и, превращаясь в пушинки, стараются попасть обратно на небеса при помощи ветра.

 

3. Знаете вы какие-нибудь традиции, связанные с первоцветами или историческими событиями?

 

И про традиции я не знала, но..... оказывается есть :)
 

Всемирный день одуванчика (World Dandelion Day). Отмечается ежегодно 13 мая. Цель праздника — популяризация одуванчиков и повышение культуры их потребления. В разных странах традиции могут различаться: например, во Франции в этот день проводят праздничную мессу с освящением салата из копчёностей и листьев одуванчика, а хозяйки готовят из растения супы, закуски, варенье, сыр, хлеб. В Бельгии из одуванчиков по старинным рецептам варят пиво. 

 

1649797799_.thumb.jpg.e3fa8c8d13fbbf99575b38338fe8ea2d.jpg1815098404_.thumb.jpg.2758dc7f9e8be8a5e759e5cb94c35690.jpg

lamina-65, Auria, chickadeechka и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.04.2026 в 16:46, lamina-65 сказал(а):

Тема апреля:Первоцветы

 

Вышивальное задание:

Вышить 800х на процессе из плана 

Цвета апреля: оранжевый, голубой, бордовый,синий, белый

 

Срок выполнения: до конца месяца. За выполненное задание получаете 5 баллов 

Вышила задание оттенками голубого цвета, для этого стартовала конфету "Умка" от Кошкиной А. Легкая схема, шьется быстро:

1000008364.thumb.jpg.a5766616e342c9f34cf491797c2cd30a.jpg

tamara.34, Аринесса , Iana и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро , дамы. Ответ на загадку ЛИТКАФЕ , от 6 апреля.

Ответ:

Героиня : Женя

Произведение: "Цветик-семицветик"

Автор: Валентин Катаев.

 

Правильно ответившие :

1) Betta

2) Женяшшша

3) Auria

4) Надежда Минск

5) lamina-65

6) chickadeechka

7) Anneti

 

Благодарю всех за участие.:curtsey:

Anneti, Надежда Минск, Iana и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

 

ЛИТКАФЕ   Загадка

 

Инспектор полиции приезжает на зимний отдых в горный отель. Постояльцы в нем весьма необычные: иллюзионист с не то племянником, не то племянницей, физик, у которого хобби - ходить по стенам и висеть вниз головой, аристократическая супружеская пара - ослепительная красавица и брюзга-муж. У гостиницы есть свой призрак, на проделки которого жалуются гости. Позже прибывают новые постояльцы и вскоре одного из них находят мертвым. Инспектору приходится начать расследование, тем более, что они оказываются отрезанными от внешнего мира. Что же на самом деле произошло в гостинице и причем здесь таинственный чемоданчик со странным содержимым.

 

Надеюсь, все уже отгадали название романа и его авторов. Желаю удачи!:pleasantry:

Аринесса , Auria, lamina-65 и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнен п.3 плана на II квартал

Luca-S "Клёвое место" вышить 500 крестиков

600230996_20260328.thumb.jpg.8df2938a353a01ce310ea054afe74584.jpgIMG_20260411_184155.thumb.jpg.d05f316c9b2732d7e91cd9c24c3604ff.jpg на сегодня вышито 648х

 

Выполнен п. 16 квартального плана

Химера "Совёнок"  вышить 300 крестиков

1917403496_20260319.thumb.jpg.ec7b9dfc8ec931ac6767f73e24fa6a28.jpgIMG_20260411_184439.thumb.jpg.54682aed3d13c811c84f3122d0589fa5.jpg на сегодня вышито 311х

 

Выполнен п.17 

Авт.схема Н.Пышнограева "Колдунья" вышить 300 крестиков

680389050_20260124.thumb.jpg.9893f5ae9b10a2b0e426e02aa8b9ed62.jpgIMG_20260406_120620_1.thumb.jpg.12e985288a102e2fb560f6ff44bb10ef.jpg на сегодня вышито 335х

 

 

Anneti, Auria, Сибирская Кошка и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.04.2026 в 16:46, lamina-65 сказал(а):

Тема апреля:Первоцветы

1. Какие первоцветы растут в вашей местности?

За подснежниками я в этом году ходила, но не нашла :unknw: Зато цветет такая красота, ветреница IMG_20240413_155110.thumb.jpg.4b6f4a2e57f2daf01642aa062773eec5.jpgIMG_20240413_155225.thumb.jpg.16236ca38ca0d43fe7127641a38f9a1c.jpgIMG_20240413_160121.thumb.jpg.1810f76d1ac95af290c00cf4a1e5b479.jpgIMG_20250421_155850.thumb.jpg.f8d3aa567bdbdebd7b2aa3457b5d55c9.jpgIMG_20250421_160403.thumb.jpg.8c487671b4efb8c92b6a2ccca6476a12.jpg

IMG_20250421_160617-2.jpg

Iana, Аринесса , lamina-65 и 8 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Сибирская Кошка сказал(а):

За подснежниками я в этом году ходила, но не нашла :unknw: Зато цветет такая красота, ветреница IMG_20240413_155110.thumb.jpg.4b6f4a2e57f2daf01642aa062773eec5.jpgIMG_20240413_155225.thumb.jpg.16236ca38ca0d43fe7127641a38f9a1c.jpgIMG_20240413_160121.thumb.jpg.1810f76d1ac95af290c00cf4a1e5b479.jpgIMG_20250421_155850.thumb.jpg.f8d3aa567bdbdebd7b2aa3457b5d55c9.jpgIMG_20250421_160403.thumb.jpg.8c487671b4efb8c92b6a2ccca6476a12.jpg

IMG_20250421_160617-2.jpg

Красота какая! А кукулка личная?

Auria, Iana, Anneti и 4 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×