27 апреля 2010 у нас такой случай был со стеклянной раковиной, только в ванную вошли, воду еще не успели включить, а раковина в дребезги, хорошо что в халате говорят, у фаянса вообще очень опасные острые осколки! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 2010 возмутило до глубины души! Цитата дня: Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей. Н.С.Михалков Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 2010 говорят, у фаянса вообще очень опасные острые осколки! она была стеклянная Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 2010 возмутило до глубины души! Цитата дня: Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей. Н.С.Михалков Терпеть не могу Михалкова "великий фильм о великой войне". Самовлюбленный и напыщенный хам. Слышала отзывы людей о его последнем фильме - весьма неоднозначные. И кто из нас ущербный - еще посмотреть. gektor2964 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 2010 Царь все никак не может успокоиться по поводу критики фильма. Как это кто-то посмел?! Ущербными он наверняка считает практически всех, кто не приближен к его царской семье - и тех кто сидит в интернете, и остальных. Удивительно самовлюбленный человек. gektor2964 сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 2010 да интернет - его злейший враг! и вполне заслуженно, между прочим! горькую правду о себе, любимом, обидно же читать! самое паршивое - я не могу смотреть нормально теперь и один из любимых фильмов "Жестокий романс"! опустившаяся, простите за грубость, ниже плинтуса Гузеева на Первом, и этот "царь и великий кнезь всея Руси"... обидно! его бы самомнение да на настоящий талант! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
30 апреля 2010 а мне приятен Михалков... только не кидайте тапками. Я тоже считаю его заносчивым и чрезмерно напыщенным, но вот почему-то... он мне приятен... любовь зла... полюбишь, кто под руку попадется... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3 мая 2010 а мне приятен Михалков... только не кидайте тапками. Я тоже считаю его заносчивым и чрезмерно напыщенным, но вот почему-то... он мне приятен... любовь зла... полюбишь, кто под руку попадется... у меня тапочек лишних нет, извините! ))))) МарияМирабелла сказал(а) спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3 мая 2010 А я до сих ни как не могу объяснить, то что произошло у меня дома в прошлом году 7января: мы с дочкой зашли на кухню - попить чайку, время было около 5-6 вечера, она достала из холодильника халву в тарелочке, взяли по кусочку, ещё за стол не сели - вдруг раздаётся взрыв! Тарелка - вдребезги!! вместе с халвой! Мы переглянулись абалдевшие, я говорю, что это было может нам выстрелили в тарелку из окна? (мы на 2м эт. живём, окно было целое)Что произошло!!?? я не знаю у меня даже фотки остались -тарелка на мелкие кусочки, и те были все "в сеточку" как калёное стекло. Тарелочка к слову сказать была хорошая, для микроволновок, это я к тому, что перепад темп. или что-то типа того быть не могло, да я и не знаю таких случаев, чтобы посуда, которую достали из холодильника взрывалась вдребезги! Я тоже верю во все сверхестественное,и думаю,что что-то вокруг нас существует.Но у меня лично на работе был случай,нам для жеребъевки предвыборной закупили аквариумы(10штук),так вот они взрывались прям в руках на мелкие кусочки(было очень страшно их в руки брать),за пять лет разбились все,а разгадка была простая,заводской брак,снабженец по дешевке купил,решил сэкономить.Вот так. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 старшая дочка участвовала в Параде Победы у нас в городе - они в клубе занимаются, помимо индейцев, военной реконструкцией. я еще никогда в жизни не видела ее в таком состоянии, как после этого парада - на таком душевом подъеме. к чему я все это? сейчас многие говорят, что все это всплеск псевдопатриотизма. с одной стороны, есть в этом доля, и немалая, истины. а с другой - было видно, что именно это 9 Мая как никогда объединило людей, и главное - его наконец-то прочувствовала молодежь. как-то так вот захотелось поделиться мыслями, потому что позавчера у самой глаза не раз и не два были на мокром месте, с одной стороны, а с другой - такое чувство гордости переполняло! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 старшая дочка участвовала в Параде Победы у нас в городе - они в клубе занимаются, помимо индейцев, военной реконструкцией. я еще никогда в жизни не видела ее в таком состоянии, как после этого парада - на таком душевом подъеме. к чему я все это? сейчас многие говорят, что все это всплеск псевдопатриотизма. с одной стороны, есть в этом доля, и немалая, истины. а с другой - было видно, что именно это 9 Мая как никогда объединило людей, и главное - его наконец-то прочувствовала молодежь. Пусть говорят... Ну что значит - псевдопатриотизм? Неужели нечем совсем гордиться? Этого быть не может! Мой ребенок не стесняется петь гимн своей страны прямо на улице, ждет, что сборная по хоккею выиграет чемпионат мира, позавчера во время салюта "Ура" кричал! Где тут псевдо? Все по-настоящему. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 Пусть говорят... Ну что значит - псевдопатриотизм? Неужели нечем совсем гордиться? Этого быть не может! Мой ребенок не стесняется петь гимн своей страны прямо на улице, ждет, что сборная по хоккею выиграет чемпионат мира, позавчера во время салюта "Ура" кричал! Где тут псевдо? Все по-настоящему. Совершенно согласна. Хватит уже самим об себя ноги вытирать. У нас много чем есть гордиться. А уж в военной истории - тем более. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 Совершенно согласна. Хватит уже самим об себя ноги вытирать. У нас много чем есть гордиться. А уж в военной истории - тем более. Когда смотрела парад по мне бегали мурашки, весь парад, особенно, когда ветеранов показывали... Вечером, кода был концерт - то же самое. Миллион раз смотрела "В бой идут одни старики", 9 мая в первый раз плакала. А вот гимн люблю старый и когда играет про себя его пою. Но это я, я в Союзе родилась. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 а я "В бой идут одни старики" вообще без слез смотреть не могу! особенно когда на Смирнова смотрю - все время думаю - он же здесь не играет, он же все это переживал на самом деле, у него ж серьзеная военная биография - разведка, и полный кавалер Ордена Славы - это много значит! а насчет псевдо - сама я с этим не согласна, просто очень много слышу вокруг, что именно из 65-летия раздули много, якобы вся эта показуха ничего не несет на самом деле! а мне кажется, что это даже не ветеранам нужно (хотя и им тоже, безусловно!). это молодым нужно, после этого жуткого перекоса в сознании. и результаты есть - видно же! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 чувство патриотизма действительно стало ярче в последнее время, а сентиментальной я всегда была и под фильмы всегда реву, когда запевают циганку-молдованку сквозь слезы ни чего не вижу. Только растраивает, что парад можно только по телевизору посмотреть, на несколько кварталов все было перекрыто, даже противоположную сторону набережной в этом году закрыли Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 А я всегда на "офицерах" плачу, муж меня за это мазохиской называет, когда сажусь смотреть. А вообще почему-то для меня 9 мая самый светлый праздник. И не считаю, что его раздули, наоборот правильно, что помним и чтим. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 Смуглянка-молдаванка ЦЫганка-молдаванка - это совсем другая песня... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 Смуглянка-молдаванка ЦЫганка-молдаванка - это совсем другая песня... конечно же смуглянка, вот я лохонулась Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 какое количество работ и все можно купить, очень работы из бисера понравились http://www.stitch.su/users/ready-works/elena171151 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
11 мая 2010 конечно же смуглянка, вот я лохонулась Ничего страшного, это видимо после концертов к Дню Победы - так часто стали современные исполнители петь "Цыганка-молдаванка", что меня тоже временами "клинит". Особенно меня Маша Распутина доконала - такую песню замечтательную этой ... эксцентрично одетой (или раздетой?) тетке дали, а она даже спеть правильно не смогла!!! Все нормальные исполнители на такие концерты одеваются прилично, культурно (как правило), а вот Маша как всегда... Ни культуры, ни уважения! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 мая 2010 К вопросу о Михалкове и "великом фильме". Длинновато, но интересно и правдиво. "Почему зрители игнорируют фильм Никиты Михалкова В Москве, Курске, Нижнем фильм шел в едва заполненных залах. Для распиаренного проекта, спущенного в народ прямиком из Кремля, для конъюнктурного товара, изготовленного аккурат к юбилею Победы, для грандиозного зрелища со стрельбой, хохмами и кровищей, где даже в эпизодах снялись только звезды, и полупустые залы провал, а уж заполненные на 10 процентов просто крах, сокрушительное поражение. А я-то, дурак, заплатил за бронь 50 рублей. Думал, придется сидеть в проходе… Люди чувствуют, когда их не любят. Люди вообще всё чувствуют, даже если они не очень-то образованны и совсем не аристократы. В продвижении своего последнего творения Никита Михалков допустил роковую ошибку. Мало было рассказать о фильме на всех телеканалах. Мало было устроить грандиозную премьеру в Кремле. Мало было разослать копии по всей России и запугать видеопиратов. Следовало загонять зрителей на просмотр силой. Распространять билеты на предприятиях и в офисах под угрозой увольнения, отлавливать народ на американских блокбастерах и конвоировать в соседний зал, собирать людей на главной площади и прикладами забивать их в клуб. Вот тогда бы был результат. Вот тогда бы была действительно всероссийская премьера. Вот тогда бы фильм окупился за первые выходные. Потому что иначе народ не пойдет. Потому что режиссер свой народ не любит. А люди чувствуют, когда их не любят. Их, конечно, можно согнуть, запугать. Но заставить добровольно отдать тебе три часа своего свободного времени, то есть заставить себя полюбить, ? нереально. Трагедия аристократа Для начала разберемся, “про что кино”. Это, конечно, не “великий фильм о великой войне”, как сообщает рекламный слоган. Но это великая, хотя и невольная, исповедь аристократа Михалкова, пожалуй, самого яркого из ныне живущих представителя старинного талантливого рода, который как-то незаметно и постепенно растерял весь свой аристократизм и превратился то ли в холуя, то ли в шута, но в любом случае во что-то постыдное и совсем неблагородное. Простому человеку такую метаморфозу пережить проще. Простой человек практичен, он не обязан выбирать между честью и смертью. Другое дело ? аристократ. И эту михалковскую аристократическую драму режиссер и показывает нам в первой же сцене. С каким отчаянным наслаждением и ужасом он тычет Сталина лицом в торт. Вот она заветная мечта русского придворного аристократа. Этой сценой Михалков отомстил и за своего отца, и за себя. Вечно мы служим всяким недоучившимся сапожникам, крестьянам да рабочим питерским паренькам. Мы ? такие красивые, рослые, даровитые, благородные. Улыбаемся, наклоняем голову, выслушиваем всякую ахинею, поднимаем тосты, льстим. А по-настоящему-то нам хочется лишь одного. Положить этому плебею ладонь на затылок да ткнуть в его же шоколадный профиль. И давить, давить, пока не задохнется, подавившись собственным шоколадным величием. Но ? тонка кишка. К тому же семья, дети. Вот и осмеливаемся бунтовать только против мертвых и только в кино, да и в кино-то осмеливаемся не очень ? только в сновидениях, в кошмарах. Вы, Никита Сергеевич, попробовали бы, что ли, кого из нынешних в торт сунуть. Путина, например. В кошмаре ведь всякое может привидеться. Вот тогда б я поверил в легендарного комдива Котова. А так ? какой Котов! Сплошной Михалков. И мина плывет… Есть в фильме и еще одна сцена, очень точно характеризующая самого Михалкова. Это когда главная героиня Надя Михалкова спасается после крушения на морской мине. Доплывает Надя до берега, целует мину, говорит ей ласковые слова и отпускает на волю волн со словами: “Плыви, мина!”. (Честно говоря, я не верил в существование этого эпизода, пока сам не увидел.) И вот мина отплывает и тут же взрывает наш корабль, эвакуирующий партархив, бюсты Сталина, Адабашьяна с любовницей и собачку. Гипсовая голова Сталина прилетает на берег и комически падает носом в песок, как в торт. Да бог с ними ? с бюстами, с Адабашьяном, с его дурой любовницей и собачкой. Вполне допустимые потери для такой хохмы. Но вот ради чего Михалков погубил команду этого ботика? Матросиков-то ? за что? Да плевать Михалкову на матросиков. Главное, что Надя его спаслась. Главное, чтоб Михалковым хорошо было, а после них хоть трава не расти. Для возбуждения зрительского интереса Михалков, как какой-нибудь Тарантино, натаскал в свой фильм кучу цитат из мирового кинематографа. Публика любит угадывать, что откуда утащено. Но цитаты эти переосмыслены. Вот все та же Надя прячется в деревенском сарае от похотливых фрицев. Фрицы заходят туда по очереди, а там их убивает селянка. Убивает орудиями труда ? вилами, топором, цепом ? явная цитата из гонконгских боевиков про шаолиньских монахов. В отместку фрицы собирают жителей села на площади, загоняют в сарай, откуда только что сбежала Надя, и поджигают. Это уже цитата из фильма “Иди и смотри” Элема Климова. Но тот советский фильм вызывал у зрителя даже не сопереживание, а почти физическую боль. А вот у Михалкова люди поджариваются как-то легко, навроде попкорна. А все потому, что одновременно мы слышим диалог между Надей и этой шаолиньской селянкой. Надя кричит: как же так, люди не виноваты, за что их жгут, они ж фрицев не убивали. А селянка ее успокаивает. Мол, жгут, и правильно делают. За то и жгут, что фрицев не убивали. За их овечью покорность и жгут. Небоевые потери Михалков так вошел в роль комдива Котова, что и сам уж не знает ? где Котов, а где Михалков. Где режиссер, а где комдив. Хотя граница между этими профессиями вполне четкая. Комдив имеет право жертвовать людьми, а художник ? нет. Но тут важна цель. Если комдив кладет своих солдат ради победы, ради спасения Отечества ? это одно. А если ради того, чтобы взять город, не важно, Берлин или Грозный, к определенной дате ? это преступление. Ради чего Михалков убивает своих героев целыми ротами? Ради чего погибли Евгений Миронов, Валентин Гафт, Валерий Золотухин, Алексей Петренко, Андрей Мерзликин, Евгений Стычкин, Александр Адабашьян, Мария Шукшина, Сергей Гармаш, Даниил Спиваковский, Артур Смольянинов, Александр Голубев, Александр Пашутин? Я уж не говорю про жертвы среди массовки, которых никто не считает, но ради чего режиссер Михалков уже во второй части уничтожил российскую актерскую элиту? Нельзя же воскрешать героев каждые полгода, и где он собирается набирать артистов для сиквелов. Кого он будет снимать в “Утомленных солнцем-25”, если лучших угробил уже во второй части? Зачем он так торопливо перебил всех талантливых? Только затем, чтобы расчистить съемочную площадку для своих детей ? Нади и Артема ? актеров, кстати, весьма посредственных. Артем Михалков, единственный из кремлевских курсантов, который после боя остался в живых. Он вроде бы вот-вот умрет, и снегом его заносит, но смотрит бодро. Да и ранение у него непонятное ? то ли ноги оторвало, то ли просто осколками посекло. Короче, трупа его мы не видели, а значит, можно не сомневаться, что в третьей части чудом выживший курсант Михалков снова появится и еще попьет чайку из папиного котелка. Тут надо учитывать, что и крестьян, и курсантов этих кремлевских, и всех политзаключенных не фрицы убили и не энкаведешники, а русский патентованный патриот Никита Михалков. Людей убил, не массовку. Он ведь художник, а значит, вымыслу своему верит безоговорочно. Он-то знает, что в настоящем кино люди гибнут не понарошку. Потому и не убивает ни дочку, ни сына. Рука не поднимается на своих. А остальное быдло чего жалеть, бабы еще нарожают. Враг народа Самая оскорбительная для зрителя сцена ? это когда пионервожатый в исполнении Алексея Панина обмочился только потому, что полковник НКВД указал ему на неточность в анкете. Это клевета, Никита Сергеевич. В России, кроме вас, много народу живет и жило. Мой дедушка тоже опасался НКВД, и с анкетой у него было не все в порядке, и войну прошел почти до конца, погиб весной 1945-го. И бабушку мою уже по маминой линии с моим прадедом-кулаком из Сибири в Сибирь выслали. Да, боялись они, лишнего не болтали, мятежей не поднимали, на компромиссы шли и с властью, и с совестью, но чтоб вот так ? от одного вертухайского взгляда в штаны нассать ? этого точно не было. Эту деталь вы, наверное, у кого-то из своих подсмотрели, у кого-то из аристократов советских. А у простого люда пузырь покрепче. И пионеры советские в 41-м году разные песенки пели, а не только про дедушку Сталина, которые ваш папа для них сочинял. Послушать вас, так не страна была, а какая-то секта… Вот мы и подошли плавно к теме религии. Не верит Для верующего и православного человека, каким мы знаем Никиту Сергеевича Михалкова, он снял на редкость богохульное кино. Начнем с того, что Михалков в чистом поле построил макет храма из гипсокартона в натуральную величину, чтоб потом этот храм взорвать. Михалкову, конечно, виднее, но храм по определению не может быть макетом. И дело не в гипсокартоне. По церковным инструкциям все понятно. Если не освящен, значит, не храм. А представьте, что какой-то проезжий увидел эту михалковскую маковку да и перекрестился на нее. Поверил, что это церковь. А раз поверил, то вот с этой минуты макет уже не макет, а самая настоящая церковь благодаря этому ошибочному знамению. Ну да ладно. Идем дальше. Теперь этот храм Михалкову требуется взорвать. У православного опять же рука не поднимется, но режиссеру дозволено больше, чем обычному рабу Божьему. Вот он храм и взрывает. И нам показывает. Тут опять же дело в цели содеянного. Ради чего грех такой на душу брать? Чтоб варварство фашистское показать? Так фашисты эту церковь неумышленно взорвали, у них просто бомба в люке застряла, а храм они за облаками и не видели. А тогда для чего? Чтоб чудо продемонстрировать, что вот, мол, храм на куски, а икона Богоматери целехонька? Так ведь сомнительное какое-то чудо. Икона-то, конечно, целехонька, но ведь храм-то в куски. Но ради чего тогда? А просто так, ради картинки, ради дешевой комедии. Вверху фашисты ругаются с собственной бомбой, которая никак не хочет падать на русскую землю (цитата из французской комедии с Луи де Фюнесом). А внизу Михалков с дружком-фашистом комично улепетывают от этой бомбы, перелетая через церковную ограду в ускоренной съемке. А еще есть в фильме священник в исполнении Сергея Гармаша. Гармаш с Надей Михалковой плывут по морю на рогатой мине. Сцена одновременно напоминает и фильм “Титаник”, и книжку о бароне Мюнхгаузене, который примерно на таком же боеприпасе летал на Луну. Священник крестит комсомолку Надю, сбивает молитвой вражеский самолет и с чувством выполненного долга деликатно утопляется. Но если вера Гармаша настолько сильна, что он способен словом сбить “фокер”, то почему бы ему, хоть и безногому, не взять за руку новообращенную Надю и не пойти с ней до берега по воде аки по суху. В общей стилистике фильма эта сцена выглядела бы вполне реалистично. Нет, по воде ни Надя, ни Гармаш, ни Михалков ходить не могут. Почему? Иисус Христос уже ответил на этот вопрос. Патриотическое порно Никита Михалков не один раз рассказывал, что во время съемок изучил сотни страниц архивного материала и узнал о войне много нового. Что, например, немецкие танки ходили под алыми парусами со свастикой. Допустим, было такое. Тем более это так удачно сочетается с советскими парусами с портретом Сталина из первой части михалковской эпопеи. Но вот сцена, когда немецкий летчик, выставив задницу из самолета, пытается гадить на советский корабль с ранеными и пионерами, выглядит не как архивная, а как сексуальная фантазия самого режиссера. То ли он озабочен фашистскими задницами, то ли мечтает погадить сверху на пионеров и раненых. После этой фашистской задницы финальная сцена, где израненный, обожженный, безрукий советский танкист онанирует на санитаркины сиськи, выглядит вполне логично. Это, кстати, дословная цитата из малоизвестного у нас фильма Алана Паркера “Полуночный экспресс”. Там американец, пойманный в Турции на контрабанде наркотиков, сидит в местной тюрьме. Спустя пару лет к нему на свидание приезжает жена, говорит, что она его вытащит, что уже наняла хорошего адвоката, а он ее не слышит, смотрит на жену безумными глазами и просит: “Покажи сиськи!” Никита Михалков, прекрасно разбирающийся в мировом кинематографе, похоже, совсем не разбирается в психологии простого страдающего человека. В фильме Паркера эротическая сцена происходит в помещении для свиданий, герой хотя измучен, но жив и здоров, а напротив сидит его молодая жена. А в фильме Михалкова герой ранен в пах и в грудь навылет и обожжен процентов на 80. И как бы он ни был девственен и молод, про секс он точно не думает. Спросите у любого сексолога или солдата. А если Михалков это понимает, то зачем он включил эту безумную сцену в фильм, заставив собственную дочь раздеться на морозе? Дело в том, что фильм Алана Паркера в 1978 году получил два “Оскара” и три номинации. А еще “Золотой глобус” и Премию Британской киноакадемии. Может, и у Михалкова получится. Мало ли какой шедевр провалился в прокате. Американских академиков мнение русских зрителей интересуют так же мало, как и русского режиссера. Источник: topnews.ru" чеба, veravas и kseniad сказали спасибо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 мая 2010 отличная статья! часто как будто свои мысли читаешь, только в порядок приведеные! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 мая 2010 Читала похожую от Гоблина. Не знаю откуда - муж распечатал. Со всем согласна. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
14 мая 2010 Читала похожую от Гоблина. Не знаю откуда - муж распечатал. Со всем согласна. тоже самое с тупичка)) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение