Теперь на нашем сайте можно купить, а также скачать бесплатно авторские схемы
Mrs_N

Образа в каменьях

292 сообщения в этой теме

Всем добрый вечер! Решила присоединиться к Вашему обсуждению - я сегодня закончила вышивать икону "Богородица Умиление" - старалась как можно детальнее осветить все этапы процесса вышивки - посмотреть его можно в теме "Вышиваем иконы": https://forum.stitch.su/topic/2007/?page=62

Сюда выкладываю финальное фото работы. В общей сложности, на вышивку ушло 11 дней.

20170412_230854.jpg

5 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Хотела уточнить, а внести изменения в предыдущий пост не получилось (((

Я дала ссылку на страничку, с которой начинается описание моего процесса. Ниже решила привести детали.

Вышивка проходила в 3 этапа:

1) вышивка трунцала и деталей с ним связанных (здесь я постаралась описать на что надо обратить внимание при работе с трунцалом, т.к., по моему мнению, это самая сложная часть вышивки):

2) Вышивка ризы:

3) Финальный этап - завершение работы:

Может, кому-нибудь эта информация пригодится.

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Если кому интересно - начала я вышивать икону "Николая Чудотворца"  - отчёт в теме "Вышиваем иконы":

Кроме того, связалась я с производителем - студией вышивки "Образа в каменьях". Хочу вышить венчальную пару, но не стандартную от этого производителя, которую можно купить, а такую, которая бы подходила по стилю цветовой гамме к образу Николая Чудотворца, который я сейчас отшиваю (т.е. в красно-розовых тонах). Расценки такие - разработка нового набора для вышики стоит около 10тыс. рублей + стоимость набора. После разработки набора, его выкладывают на продажу для всех. Т.е. получается заказчику набор обходится на 10тыс.руб дороже, чем обычным покупателям. Икона по времени разрабатывается 1-2 месяца. Ну, в любом случае, я венчальную пару заказала))) Готовлю себе в новую квартиру иконостас из вышитых бисером и камнями икон - не хочу жадничить.

В этой теме где-то в начале поднимался вопрос про создание наборов под заказ, вот я и решила поделиться информацией)))

6 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)

В 24.04.2017 at 20:53, Aktavia сказал:

Всем добрый день!

Если кому интересно - начала я вышивать икону "Николая Чудотворца"  - отчёт в теме "Вышиваем иконы":

Кроме того, связалась я с производителем - студией вышивки "Образа в каменьях". Хочу вышить венчальную пару, но не стандартную от этого производителя, которую можно купить, а такую, которая бы подходила по стилю цветовой гамме к образу Николая Чудотворца, который я сейчас отшиваю (т.е. в красно-розовых тонах). Расценки такие - разработка нового набора для вышики стоит около 10тыс. рублей + стоимость набора. После разработки набора, его выкладывают на продажу для всех. Т.е. получается заказчику набор обходится на 10тыс.руб дороже, чем обычным покупателям. Икона по времени разрабатывается 1-2 месяца. Ну, в любом случае, я венчальную пару заказала))) Готовлю себе в новую квартиру иконостас из вышитых бисером и камнями икон - не хочу жадничить.

В этой теме где-то в начале поднимался вопрос про создание наборов под заказ, вот я и решила поделиться информацией)))

Я тоже заказала эти 3 иконы. И тоже в новую квартиру))) Я считаю , что они идеально друг другу подходят! Венчальную пару уже закончила, сейчас вышиваю Николая Чудотворца. Смотрятся потрясающе!!!если интересно , можете посмотреть в моих процессах. Иконы ещё не оформляла, сразу 3 понесу в багетку 

Изменено пользователем Ольга71
Дополнение
2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

8 hours ago, Ольга71 said:

Я тоже заказала эти 3 иконы. И тоже в новую квартиру))) Я считаю , что они идеально друг другу подходят! Венчальную пару уже закончила, сейчас вышиваю Николая Чудотворца. Смотрятся потрясающе!!!если интересно , можете посмотреть в моих процессах. Иконы ещё не оформляла, сразу 3 понесу в багетку 

Супер получается! Я бы заказала эту венчальную пару, но мне не нравится, что есть отличие по цвету от иконы Николая Чудотворца - хочется, чтобы все 3 были выполнены в одной цветовой гамме (конечно, это только моё мнение))). Поэтому и запросила разработку новой венчальной пары - посмотрим что получится))) Пока у меня есть что вышивать - пока на работе нахожусь (вахтами работаю), конечно, вышивка будет тормозиться, но следующей межвахте планирую довышивать Николая Чудотворца и приступить к иконке св.Татьяны 

1 пользователь сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

1 час назад, Aktavia сказал:

Супер получается! Я бы заказала эту венчальную пару, но мне не нравится, что есть отличие по цвету от иконы Николая Чудотворца - хочется, чтобы все 3 были выполнены в одной цветовой гамме (конечно, это только моё мнение))). Поэтому и запросила разработку новой венчальной пары - посмотрим что получится))) Пока у меня есть что вышивать - пока на работе нахожусь (вахтами работаю), конечно, вышивка будет тормозиться, но следующей межвахте планирую довышивать Николая Чудотворца и приступить к иконке св.Татьяны 

Т.е Вы всё-таки заказали разрабатывать венчальную пару в красных тонах? А как же одеяние тоже будет яркое?

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Ольга71 said:

Т.е Вы всё-таки заказали разрабатывать венчальную пару в красных тонах? А как же одеяние тоже будет яркое?

Мне основное, чтобы фон и рамка были в красно-розовых тонах, как у Николая Чудотворца. По поводу одеяния - запросила, чтобы у спасителя риза была из более мелких бусин, чем в нынешней венчальной паре (а какого цвета ризу они сделают - не знаю, но по церковным канонам нет разграничения по цвету, т.е не обязательно, чтобы риза была именно белой).

Поделиться сообщением

1 час назад, Aktavia сказал:

Мне основное, чтобы фон и рамка были в красно-розовых тонах, как у Николая Чудотворца. По поводу одеяния - запросила, чтобы у спасителя риза была из более мелких бусин, чем в нынешней венчальной паре (а какого цвета ризу они сделают - не знаю, но по церковным канонам нет разграничения по цвету, т.е не обязательно, чтобы риза была именно белой).

Обязательно потом поделитесь впечатлениями, ну и фото конечно)  

Поделиться сообщением

1 minute ago, Ольга71 said:

Обязательно потом поделитесь впечатлениями, ну и фото конечно)  

Обязательно )))

Поделиться сообщением

Девочки! Очень нужен совет!!! Не знаю как сделать книгу , как производитель рекомендует или нет? Вот фото , какое больше нравится? Одно фото мое, вторе позаимствовала у Aktavia))))

IMG_3737.JPG

IMG_3742.JPG

IMG_3773.JPG

Поделиться сообщением

Оля, ну прежде всего Вам должно нравится! Мне первый вариант больше по-душе. А что советует производитель?

Получила свою Св. Ольгу, радуюсь, скачу вокруг нее, а браться боязно. Как вышью, напишу свой отзыв в этой темке, а прцесс в Вышиваем иконы, чтоб не заругали.

2 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

23 часа назад, maria7909 сказал:

Оля, ну прежде всего Вам должно нравится! Мне первый вариант больше по-душе. А что советует производитель?

Получила свою Св. Ольгу, радуюсь, скачу вокруг нее, а браться боязно. Как вышью, напишу свой отзыв в этой темке, а прцесс в Вышиваем иконы, чтоб не заругали.

Производитель рекомендует с бусинами сверху. Сделала как было задумано автором )))

Я тоже св. Ольгу хочу, поделитесь процессом обязательно

IMG_3786.JPG

3 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

Оформленна работа. Красотища, глаз не оторвать

IMG_3870.JPG

10 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

12 hours ago, Ольга71 said:

IMG_3870.JPG

Оля, супер какой!!! И оформление отличное. А у меня пока вышивка откладывается - я на вахте до конца мая, вышивку с собой брать не стала.

Поделиться сообщением

IMG_3880.JPG

IMG_3883.JPG

IMG_3885.JPG

4 пользователей сказали спасибо

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 at 20:08, Ольга71 сказал:

IMG_3870.JPG

Как во время вышита именно эта икона. Как раз привозят мощи этого Святого в Россию.

Поделиться сообщением

11 час назад, LudmilaB сказал:

Как во время вышита именно эта икона. Как раз привозят мощи этого Святого в Россию.

Более того, завтра , 22 мая чтят память святого Николая Чудотворца. Завтра хочу освятить иконы. А недельки через 2 можно и к мощам ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу