Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Выдвижение работ на конкурс ко Дню Вышивальщицы 2019

Рекомендованные сообщения

А я с телефона ((( не могу ничего разглядеть, придется мучаться до понедельника (((

Поделиться сообщением

А мне многие понравились. Акварельные ланартовские цветы, ну и старый пес.

Поделиться сообщением

Странные собачки-примитивчики. Цветы хороши-акварельны и нежны, тыковки чудесные и картинка с японской парой запала в душу-даже не знаю чем, но понравилась своей золотистостью....

Поделиться сообщением

Зачем же золотистому мужчине пол-лица отрезали?

Понятно, что тут он для создания фона женщине, но все ж таки...

расчлененка какая-то.

Понравились тыквы, и юная леди непонятного происхождения в красной шапочке.

Kova сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Ой, как все цветочки понравились! И тыковки!!!!

Поделиться сообщением

расчлененка какая-то.

Вот действительно, зачем? Люблю шить Ланарт и людей разных национальностей, китайской парочки в моих закромах и на стенах нет, приобрела бы, да смущает полмужчины.

Поделиться сообщением

Интересные дизайны, в коим-то веки есть что посмотреть у Ланарте.. Понравились тыквы, белые цветочки на столе и лошадь :)

Поделиться сообщением

Принесла новинки Lanarte:

Juliette-Юля, если не военная тайна :rolleyes: , где информацию о новинках берете? Я рыскала на сайтах Анкора и Ланарта, новинок не нашла(, а очень хочу размеры китайской парочки от Ланарта, а заодно Будапешта от Анкора увидеть. Если вдруг есть такая информация (размеры я имею ввиду), можно без открытия военной тайны :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дизайны в новой коллекции вроде и ничего некоторые, но не "цепляют" настолько, чтобы сразу бежать их покупать. Если бы ничего другого более интересного не было у других производителей, тогда, конечно, пришлось бы бежать за тем, что есть. А так - не хочется...

Вообще какая-то странная тенденция складывается: с новинками у многих известных фирм сейчас не очень хорошо получается. По крайней мере, из того, что вижу, ничего такого, что радовало бы больше, чем "старенькое", не попадается. А жаль. С учетом того, что нередко то, что хочется вышить, уже не выпускается, приходится нервничать и искать отсканированные схемы в интернете вместо того, чтобы спокойно покупать наборчики и радоваться.

BlueeYeS сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

расчлененка какая-то.

Потому что в оригинале так:

post-8212-1377922981_thumb.jpg

П.с. Коллекция хороша, порадовали))

Peppi, aangelinas и Mavka4444 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Все таки у барышни на лице выражение коварной тайны, а не любви. Наверное шпийонка якудзы :wink:

aangelinas сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

Коллекция всё больше напоминает Вервако, тенденция есть. Видимо, из-за того, что Вервако выкупила Ланарте, и теперь в большей степени рулят художники Вервако. Ланарте не дает солнечных красок, как прежде. Больше "синевы" в цветах, птицах, тыквах... :sad: ИМХО

Восточная парочка могла бы быть шикарной полноценной картиной, если бы дорисовали "мужчину". Согласна с МарСанной. Понятно, что есть оригинал, который лег в основу, но половинчатое смотрится незавершенным, а тем более изображение человека, ИМХО

Очень богатый восточный парный сюжет :tender: , и чтобы он стал достойный украшением, девочки, нужно "дорисовать" мужчину, он ведь своей спиной защищает, а защитников надо знать в лицо... :girl_wink:

А если серьезнее, Восток дал нам понятие Фен-шуй, где должен соблюдаться баланс всего и полноценность каждого. Для сравнения, как запечатлили - Самурая, Японку, Гейшу, - художники Дименшенс, во всей красе и с величием, понимая восточную культуру, и не ограничивая...ИМХО

ирония и sunny981 сказали спасибо

Поделиться сообщением

Вот тоже присоединюсь к общему мнению - тыковки, цветочки ничего так, если бы не старый Ланарт! Лучше куплю схему и вышью по ней старый сюжет! Какие разработки были чудесные! А люди вообще не вдохновляют! Китайская пара и какая-то восточная девочка симпатичны, но вышивать точно не буду - мне восточная тема не близка.

И насчет Вервако согласна - можно сказать, цветочные сюжеты с бабочками - прям 1 в 1 последние верваковские на эту тему! Жаль... теряется индивидуальность фирмы...

Nat717 сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

А мне понравилась серия со стихиями. Мне кажется это как раз в стиле ланарте . Стихию воды уже захомячила. :la_cheerleader: буду искать остальные

Поделиться сообщением

Потому что в оригинале так:

post-8212-1377922981_thumb.jpg

Так я оригинал и производителя и имела в виду.

Картинка о-очень красивая, цвет - просто фантастика, но вот пол-лица...

Боюсь, что того, кто вышьет это , будут спрашивать - на верхнюю часть рисунка, что, терпения не хватило?

Поделиться сообщением

Мне тоже обрезанное лицо не нравится. Верхняя линия идет как раз под глазами и из-за этого он выглядит безглазым, это неприятно. Если бы у него было видно хотя бы глаза, может это смотрелось бы по-другому. А вообще все действительно напоминает Вервако, а к Вервако я равнодушна. Ничего не хочу.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с ранее высказанным мнением, что у Ланарт сейчас сюжеты ланартовские, а вот исполнение и проработка нет. И цветочки симпатичные (весьма понравились цветы на сером столе или полке), и птички, и лошадка особенно замечательная, вся коллекция вроде хорошая (и в предыдущих есть кое-что приятненькое), но что-то не совсем то. Для меня лично это потому что Ланарт сейчас пытается достигнуть фирменной акварельности только за счет блёклых цветов, они как будто "припыленные" слегка. Но ведь раньше была еще и размытость и нечеткость линий, и как будто потертости и выщербины на картинах, такое частичное заполнение, где нет кусков рисунка. Сейчас же это весьма четкие линии с бледной цветовой гаммой. Это не акварельность, а припыленная бледность. Согласна также, что цвета и свет на картинах отдают синевой.

Сильно люблю Ланартик и поэтому каждый раз надеюсь, что потеря индивидуального стиля - явление временное. Но, по-моему, проработка сюжетов теперь будет именно такой всегда.

Людмила Мизина, queen-margo и soln33 сказали спасибо

Поделиться сообщением

В последнее время ни один производитель не радует новинками :nea: Я даже не могу понять, почему так происходит. Мы все больше обращаем внимание на старые разработки...

У Lanarte нравятся сюжеты, но из-за этой самой "припыленности" все они невыразительны.

Поделиться сообщением

Из представленных новинок мне понравилась китайская парочка и портрет восточной девочки. Жаль, что парню полголовы отрезали, из-за чего и возникают сомнения в том, как будет выглядеть готовая работа. Хотя вот она-то могла бы стать истинным украшением интерьера.

Поделиться сообщением

Из представленных новинок мне понравилась китайская парочка и портрет восточной девочки. Жаль, что парню полголовы отрезали, из-за чего и возникают сомнения в том, как будет выглядеть готовая работа. Хотя вот она-то могла бы стать истинным украшением интерьера.

Да уж, я бы на месте Ланарта заставила бы художника дорисовать парня-то! :wink:

aangelinas сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением

В целом понравилась новая коллекция, парочка китайская особенно зацепила... не настолько, чтобы бежать и брать, но все же.

А композиция у пары, на мой взгляд, абсолютно оправдана.

Был бы мужчина нарисован полностью - мы бы имели очередной более или менее стандартный дизайн с парой. А так внимание смотрящего концентрируется на главном персонаже - девушке, а мужчина лишь создает "эффект присутствия". Она одна, но не одинока... как то так я это вижу :unknw:

Пока писала даже задумалась, а может и вправду захомячить...

aangelinas, Peppi, taira и 3 других сказали спасибо

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с ранее высказанным мнением, что у Ланарт сейчас сюжеты ланартовские, а вот исполнение и проработка нет. И цветочки симпатичные (весьма понравились цветы на сером столе или полке), и птички, и лошадка особенно замечательная, вся коллекция вроде хорошая (и в предыдущих есть кое-что приятненькое), но что-то не совсем то. Для меня лично это потому что Ланарт сейчас пытается достигнуть фирменной акварельности только за счет блёклых цветов, они как будто "припыленные" слегка. Но ведь раньше была еще и размытость и нечеткость линий, и как будто потертости и выщербины на картинах, такое частичное заполнение, где нет кусков рисунка. Сейчас же это весьма четкие линии с бледной цветовой гаммой. Это не акварельность, а припыленная бледность. Согласна также, что цвета и свет на картинах отдают синевой.

Сильно люблю Ланартик и поэтому каждый раз надеюсь, что потеря индивидуального стиля - явление временное. Но, по-моему, проработка сюжетов теперь будет именно такой всегда.

Абсолютно с Вами согласна. Раньше Lanarte было другим, вообще ни на кого непохожим. Много их вышивала и меня даже не пугало, что приходилось вышивать на льне, а не на канве, при чем если был выбор - канва или лен - выбирала лен именно. А сейчас почему-то не тянет вышивать их работы... Хотя лично в моем сердце, этот производитель так и остался на недосягаемом пъедестале! Хочется верить, что вернется прежний "ПОЧЕРК"

Поделиться сообщением

ой как мне девочки стихии понравились, их всего 3 или не все повыкладывали? пойду на официальный сайт)))

Поделиться сообщением

Коты прикольные!Можно так всех на одной канве вышить и получится очень даже красиво!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в