Перейти к публикации
Забыли?Регистрация
Nadinka-Blondinka

Наши руки не для скуки (процессы Nadinka-Blondinka)

Рекомендованные сообщения

Надя, ранняя весна прекрасна, чудесные фото первых цветочков.

С завершением дедули, он классный, очень позитивный добрячок.

Красивое яичко у тебя в работе на работе. :D Красное с золотом всегда очень эффектно смотрится, отличный выбор.

С половинкой матрешки! И очередным осенним флажком.

Очень мне нравится Страж утра, ты как художник добавляешь мазки ниток как краски и картинка оживает и становится все интереснее и интереснее.

Lorans, vasilisa-1977 и Nadinka-Blondinka сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.04.2026 в 10:30, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Наташа, может еще все-таки не время - когда мы на юг ездили весной - самое время тюльпанов - это с середины апреля. Хотя смотрела ролики - в Крыму, Никитском ботаническом саду, уже парад тюльпанов начался. 

Дедушка Мороз именно этот самый лучший. Такой добродушный. с улыбкой и позитивом.

А яичко очень красивое, я люблю маленькие процессы на дереве бисером - они быстро вышиваются и смотрятся классно.

Ты знаешь, мы все таки сошлись на мнении с мужем, что все таки ил после наводнения их подпортил. А ну ка сколько стояло в огороде ила, пока не смыло все дождём. Потому что в Туапсе цветут и тюльпаны и нарциссы. А там наводений нет :)

Lorans, vasilisa-1977 и Nadinka-Blondinka сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, nata2017 сказал(а):

Ты знаешь, мы все таки сошлись на мнении с мужем, что все таки ил после наводнения их подпортил. А ну ка сколько стояло в огороде ила, пока не смыло все дождём. Потому что в Туапсе цветут и тюльпаны и нарциссы. А там наводений нет :)

Наташа, да, подгнить они могли. У нас как-то в один год тоже вода стояла в огороде, так луковицы тюльпанов загнили и развалились

nata2017, Lorans и vasilisa-1977 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Наташа, да, подгнить они могли. У нас как-то в один год тоже вода стояла в огороде, так луковицы тюльпанов загнили и развалились

Они у нас листики то выпустили. Но всего два тюльпана цветочка зацвели. А зелень есть, но как то прям лежат бедные. В нас дожди не останавливаются. Вся неделя следующая тоже :girl_sigh:

IMG_20260404_115514_773.thumb.jpg.ad0d0bc0ffe016f71e355bd9fdff200f.jpg

Bogdan, vasilisa-1977, Nadinka-Blondinka и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.04.2026 в 11:55, nata2017 сказал(а):

Они у нас листики то выпустили. Но всего два тюльпана цветочка зацвели. А зелень есть, но как то прям лежат бедные. В нас дожди не останавливаются. Вся неделя следующая тоже :girl_sigh:

IMG_20260404_115514_773.thumb.jpg.ad0d0bc0ffe016f71e355bd9fdff200f.jpg

Наташа, у нас тоже похолодало. Я уже в туфлях ходила - в итоге опять надела сапоги, шапку и перчатки :lol:

GreenTea, Lorans, vasilisa-1977 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02.04.2026 в 15:43, Любушка1985 сказал(а):

Надя, ранняя весна прекрасна, чудесные фото первых цветочков.

С завершением дедули, он классный, очень позитивный добрячок.

Красивое яичко у тебя в работе на работе. :D Красное с золотом всегда очень эффектно смотрится, отличный выбор.

С половинкой матрешки! И очередным осенним флажком.

Очень мне нравится Страж утра, ты как художник добавляешь мазки ниток как краски и картинка оживает и становится все интереснее и интереснее.

Люба, спасибо! На "Стража" налегаю, у меня в планах в этом году его закончить. В идеале - закончить хотя бы летом, чтобы начать Юрьев монастырь - я этот набор собиралась начать, но петушок его подвинул. два начинать не хочу - в итоге ни один не закончу, я себя знаю. :lol: А мелочевка у меня всегда быстро идет.

Bogdan, Любушка1985, vasilisa-1977 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

IMG_20260309_123927.jpg.f698d59059f558c694df9e4b0cd88dc3.jpg.3014316ce2e5982742ee7a1713b314f9.thumb.jpg.55cb48490f20545f4692f704776aed4a.jpg1505136712_i(1)(1).jpg.b0cdc641f034e10379e958f486750950.thumb.jpg.17b5dfa75d5bce45c8a70459a3720155.jpg821379413_i(5).jpg.5fdbce6ce03bbd9f0a6b0ee406866fcf.thumb.jpg.ee2d1c0100e98bb62fdb78028e59f5cd.jpg

Листала я про весну -  тут бац и вторая смена! Дед Мороз!)) 

У на тоже весна в этом года снова ранняя, но уже похолодало...

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

544317787_i(17).thumb.jpg.6b859e461a8a90803638c58832ea6284.jpg

Хорошая подготовка к Пасхе!

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

5.thumb.jpg.fe5d46ebd104db8680d38424dacb5a1e.jpg204541635_i(3)(1).jpg.c65d8a1ef200862a265e68da1ee54a2e.thumb.jpg.148c0daa5401a24f39e1dedbd33842ba.jpg

Как же они мне нравятся... Жду когда жаба с хомяком договорятся))

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

LTiC3OyhnfDsSGw7mluDzvLlQKbTEIPRvzoGwwEP8qyEDmn-VeUKu1uxjK620S3TRbzcMhp2MUluih7zHMu9FIKw.thumb.jpg.43742ae6094227aee950bd0042187ae9.jpg1yguwaaA7gAtCd55JGYGYhOoRHbmfire4ZTxij0MWlccDkSWiqBBa0ctWlTUwSX-7FHJht5o95I3tElUL20FnEMy.thumb.jpg.b535ccaad1234cdd9564784faecb3a67.jpgEWRT7j2JUBwkdAE2YjGDFR8Lqu0SJVr3fj49g8B5fpcZPIotlUqpBONY6oRqvXFtozOk7PPTUafk7ls-R6BwY_0q.thumb.jpg.0b8630cdd05a8fd0d9136e90328ebfd2.jpggYK3tZXWl58QP0xs3-CST5LBOyBxcOiBkPZzwow7rYCTL3Ou430lVelE5MkXv6Dc90itFwLJl0IAx7FCUOiVxPuN.thumb.jpg.e315932e2935c0aa5655a89d83ec1337.jpgI6-FUMFjGW04m--m-CAWd1XsMuEI6XkqbK2Ngk-q8ivLHktUvDg3-sYCX5L8_9UUyl7pIKx4FGWcozqZEzPdLlTR.thumb.jpg.8d356496e5878309827237b9bc73c546.jpgIRpDQl-taPYoLzZuh_LrutXm7iTK4a0lOv1LLZzIPda9uXoNwZ2rVs6drfoOlRftJU09P_VjgLRdmpWbo6VMA5cb.thumb.jpg.dc50466a37226b87180735fc1e039f1a.jpgIwftsTMIUnv9PosnXxVjmPlSQBBlB0XpFiVDM3knKsQJ8HDa24LzlU0jJ0bd06aYwa7KRxyjTcdf60hznPhWoPlK.thumb.jpg.ea04bc57027dcf4a8596004b8da5a444.jpgKV4GTBaCX7xtHnynXtNma8rPcn21v6raQezE7t3LEzhBTgUDcMo5G_VtOzKiWaldXhcXRxDXcCnbd3Feaexn02UB.thumb.jpg.48d8cc81300c38244f42e59aff3d7e13.jpgMME5Kg46KrjluSMjhSsPkvoFabEabUQt1PGB1P4rmBMmW8VRYaLSkZtDPLy89d8_Mrj0lC-efGlhzt4ONTZqKatF.thumb.jpg.90f2863a05ac5e447deff8bcc46f42d4.jpgNaPJLpIItDNn0YCvRvwm-DcTAtCZSlKaXoy4zK4jsUWNIWGUnxrkjuIEypA72RusB1giOnfYJGUW8PZy323jmlIO.thumb.jpg.2dcea7ca29c3d41d17699a7379daefa1.jpgNIFTpK70zqcSwdDgkXswxF1bP8h_kpeSm7sNohjx_SzkDaKYqY_lbrBwu4ihz9yuKmOmyVdLTeQ0S-XkgzbLSG72.thumb.jpg.78b6ef71d394197c7c25b0d19503a77f.jpgoNbdtVeJNF69pPy-IuT3FEc1Huqq5LXpbN4LgsLmgnANGcbuInFfZfCCQtmM3R_swiLzVPIPxat0kXZmK5-JynJs.thumb.jpg.b2a4ee099ec4a4cb6889aae811c6327f.jpggGrInwLQPgdxNun8d-yQs_GRqX13nJXCDglgzaOyIDejDs7MxBZz0_rVF0tp-mwsdT_4FtfC83IaMiPfMxm46dsq.thumb.jpg.6e6d29682396b7ffd0d26bab1f158653.jpggsoyPzXbrORC18z7iNpsA97TylJzEYi2hU_XHvuuzK7fsgOZqq8q6wJ89RlP0FQLfdszkUJy1YSXOz9Sy894EYUL.thumb.jpg.4567bcf5ae48fccb0e8c639641aa0b6c.jpg3ksF-KQ9fy2to4De13wE2PzATGle_31zdQ1lzOO2OvtuU7xR2Rw8_yR343MB8Zu49f6u2agEPh7CT6Ld6mE89kK6.thumb.jpg.eab154a94f03f08d5a0d7c28abacddc1.jpghuD8EFthyhgEVwxobefaOfhlVsn5qUAlgZfa82tSgcv32xflh4lq2IC-P_tcPN_4Lw2e_LQPvFEwq74LBmOQOEaD.thumb.jpg.0d30f8c5cb3b2ed03908f8dab60158fc.jpguU8QCKASElL6y9fzynPGBKkDQfTbRW288Tqr61EBoQUR-ZWEXvHbeIXVQdafvUUYngjAnv65-4uZqFq0avFVWF-t.thumb.jpg.72927447432edadb4f89f2e26fd4577f.jpgYJ0kAS_ap72UzNWRVBpY92Sks9Nk0ZMxcqdgZ1hFSakarK3HRvEF5UP2DoXMFLb7NX7TwuQeMVUDPhkvFWw34XTL.thumb.jpg.87eb4376f71b177b29effa50f0fb592f.jpgkv6JEEdksev9-TofnwSI7yRyTSJc5pVRqKiQ83G34lCfToNtiJcMJWS5iA0S06YxKwOYd4IYWT2m7QEYddD9otOT.thumb.jpg.0229d5403b4b08eeb0c1a66020703c4e.jpgumWjiiPm-eXtt5UCxuWvcQBQCt0igiFKnpLAMlgtr5CQA8qOgY5FU2DySrNbvtGR89pgXvoWLWmtrlY9EcfMvBWO.thumb.jpg.2a656e23ed4d5ac2f4e346cc285d1e0d.jpg

Чудесный город! Только вот была зимняя сказка, а уже все растаяло... И своя красота.

Nadinka-Blondinka, Bogdan, nata2017 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня будет отчет невышивальный. Сегодня я приглашаю вас в очередное интересное место - музей-мельницу в деревне Завал Новгородской области.

1lFCVfk7TWGOQuqxgog57XEA2CEj17ZYVBu4dk10uinzJ0ZGOaM4ees-jQ_iCVOZ5LEPoHd8zEgAIr012OoulNlT.thumb.jpg.bfdda738f8c1356aa83275cac5681b5a.jpgxRpVy_B6DfAa12RdH_Q7TBliIFsH7LTZmUUFsW99_7Uf6znJfzjRB-A7KTlbszN0IVdAB-juwN-YTd_CJqjpoIGL.thumb.jpg.4ae725857f40ded74dfe0fe9ea81a583.jpgpND0z87xS9AuQCb8oXS_W2doiBUOqzCAIG80zFYElc1rDiQV9xP1R1YXhmI93a97PKFmHhgV_hHj2UZktWfFNpd_.thumb.jpg.bd3f078bea4c59e4dc7f9867606f166d.jpg1684069911_.thumb.jpg.c1be7d175e351d7b4a58d886fe28ab01.jpg

Находится она в Новгородском районе, минут 40 от Великого Новгорода. 

Эта мельница долго была на реставрации и в этом году ее, наконец, закончили и открыли в полной мере. 

История этой мельницы насчитывает более 100 лет. До 1960-х годов она была действующей.

Мельница относится к шатровым (северным шатровым) мельницам, которые приближены к голландским образцам. В отличие от столбовых мельниц, в шатровых поворачивается только верхняя часть корпуса («шапка»), напоминающая шатёр. 

Эта мельница уникальна. У нее полностью сохранился мельничный механизм. Она единственная в Новгородской области стоит на своем месте, там, где ее построили в 1924 г. братья Павловы. Три сына Михаила Павловича Павлова : Иван, Василий и Александр, объединили свои семейные капиталы и построили ветряк, который по их мнению должен был прокормить их семьи.

710914698_.thumb.jpg.9d355e23b1afa579c10a1787846acee2.jpg

 Однако, вскоре советская власть национализировала имущество братьев и мельница работала до 60-х годов прошлого столетия в составе местного колхоза “Искра”. А потом.. Сельское хозяйство в СССР развивается, наука не стоит на месте и появляются мукомольные заводы. Мельница становится не нужной и её закрывают.

В 70-х годах 20 века мельницу хотели отправить в наш музей деревянного зодчества Витославлицы, но жители деревни Завал воспротивились этому и в 1977 г. в мельнице открылся колхозный музей, посвященный истории этих мест и знаменитого, процветавшего колхоза «Искра». Вот фото с его открытия - перерезают вместо ленточки рыболовную сеть.

1439331278_70.thumb.jpg.b9809f262c78eb1a23d688f36d0f1e49.jpg

Когда-то на Новгородчине было около тысячи ветряных деревянных мельниц, но сохранились до наших дней только две - эта и перенесенная из Солецкого района в Витославлицы.

Вот такие у мельницы лестницы Knkqvlo4KBOf_ZPsB7DPiTZeC7RbZBhFydSn8vEgf2jyZGt7JXimfHlLouj6kDZ6n-YHEEBdnOPIAcCzlgG2TUWZ.thumb.jpg.287ffa74e78029ada68c00183b8f9e22.jpg

А вот - механизмы. Они действующие. 

1JrIwECX15cm0u-xK3lrD2vns0qnjJUU6lhxFAIae-5dh4PuEXB0lptWGhCH4CacApjgu5YrcGPcu7kIZsZk6owy.thumb.jpg.da56cb0a954eb420a8303740aeb78000.jpg7kJ-vamTFdVqmfC-0Ml0Y1MUKoN_qhG7VCdmd7P3pMQEjdybXx1d4k9kx02zWyyV9q9E4ZoxTXrWxixIaqTWEXEV.thumb.jpg.69c36227e169cc103e0daa26568d59b8.jpgxe259CU95ei-3qaTwbuRRkzLUxCkijuhqCVsYDw6pr_H_CeQ5oJZOClmEuSIiQiUy8VeJXb2qsY8Qz3SpV3JroYO.thumb.jpg.73ad9b371ba04ca2d37a027f72d0adf7.jpgSV2BZNDMQLJPdjgP7v5xV3AUKCBdgscHBueMp9AsH9MRZFeAe1O96nBSETn22zyluZnZUM43KWBOLb3lOiVs5Dnv.thumb.jpg.392e649a346bdc89568648664a4e26e8.jpgVf35SARU-SPZ8lT6a3W3HAJe-yy2yIXZdoMETAIfajzGZYDBf0u8I-VyG624Bx5NJ0AZsHZDvJdPSzuV7zV7FUVD.thumb.jpg.24411ac71a367b6d4a8c6b33bdf78b70.jpgVePDwmxGiuVIuhG8p4p9Y4jXES1O6vDy4zBnc_fqS16lGXIpk8OqthVa6F8-vAWpgxUSL_6Qrnw7tpCtAicunCCG.thumb.jpg.1c79dd04bca53e5735938f82b062708b.jpgyr3YWR4EDf6MJZvziaqH1qOrX7-SYYgBUgrG2v5t40HfC1XynlqqPl0N9J7AuGmNGR-oVTZEKAh0QzP3J5BHvnxg.thumb.jpg.06c39bcdce0c3c2bd414c5d573387462.jpgXXgdkbcz8_Lk2NfpOkh0SHdWuqSNcXdYjgtkGDaU3cwDMaiDRzrl3ixSdJOIpbvvlYEuD2d_PGsLxaN5MxT3OmzY.thumb.jpg.da87cfc1771217007f54245c82650df4.jpgj1vcUTm_IZkdIf1LD9Xne_iUEhg2edPvSFuwADj8ny612h9cuFHBNakCnEu9uFCFaZCU3BBrxUvkxh-M-udpwZYU.thumb.jpg.9a49f28612f5b626668d0b4d64ae19eb.jpg_uaT4vEpQ2PVYLt2YccUxkfv9Va3461LhciVrOB6ImdAFnfse_HMCfb42V_HNh6x9me2RUa2zYOg-0K-HEEGWELJ.thumb.jpg.d6547e69ed4d29d2d9711801e9313866.jpga_UsHpAT99RQ5TqpmSaF44vCT8FgM02rAra2AAKknpAUZP5-q0jXegMPztk6j-p5GMfrNrbh8GyHoKtVvez0Fi8m.thumb.jpg.b1e5e0a2a389e6bdc44b8502b1a94f84.jpgj3-QIOoUMa3TpkxSkf3bTDw4u-43GWyGf3qK9bFcgzHL7gi-iRVYju_9dNL0JmEq_GG__et9T6cYYlSt5N7DEiC-.thumb.jpg.e8491b11bbda3e0c80d4c4be6b2230e5.jpgrr-Y46W8pVDcYK-gBdIUt5hLfPidWdDHf-1HC6iSH5fOOZI_-IjxjDxKA6tikjCAKsUuHd0u99s-VUslJwkuRfvF.thumb.jpg.755a9457115342d6e2df3a09510ed114.jpgt3JAdCGhiMHZRyRnOozvm52xCjIyELGdlgei_r4b47HU-ouRc_tQluztpX_NfO3Wp2oAfZT51xjJeF2ulyf5ZnYW.thumb.jpg.9913b8965986ebb8d1185faeeb6cfa1c.jpg

Музей состоит из трех ярусов. 

Второй рассказывает о ремеслах и промыслах, прежде всего о традиционном занятии поозеров – рыболовстве. Здесь можно увидеть также предметы обработки льна, ткачества, орудия земледелия, обозреть интерьер крестьянской избы колхозных времен.

1074635194_.thumb.jpg.9c732f32ea03cbca0236793dc6db81bb.jpg527885553_.thumb.jpg.10c1f675e9fc97613c9c8511ab38e29c.jpg636755163_.thumb.jpg.23a6e9a79aa3b7c51df28cc495b9acf6.jpg392512702_.thumb.jpg.b4c05f35b39ef2cb6c0cc434b7d7ebe2.jpg1509356873_.thumb.jpg.3cc3cdd2d3d51b0b8a7456c5c3c39795.jpg382908998_.thumb.jpg.bfefce061cbdef3434073989dfe6e913.jpg691798626_.thumb.jpg.234272168f26c79060db0c31d77b35e0.jpg2076706621_.thumb.jpg.65f955376e57782d9b99c28ce0dc2aa3.jpg

На третьем этаже разместилась экспозиция, знакомящая посетителей с историей создания колхоза «Искра», ведущего свою историю с 1934 г. Здесь представлены рыболовецкое оборудование и снаряжение, макеты парусных сойм – основного рыболовецкого судна Поозерья, фотографии, запечатлевшие моменты повседневного труда рыболовных бригад, Почетные грамоты 1960-х гг. за достижения в рыбном промысле.

980629361_.thumb.jpg.3a7a3b0f03324c48fbaf98b11ac6327f.jpg1556625319_.thumb.jpg.faf743456335863f523d9f410aa00a55.jpg1949954293_.thumb.jpg.dd62ff2b7940d98d2338604817ff7704.jpg1604501915_.thumb.jpg.cdb9e254725a53559881247afe7a5d16.jpg954156279_.thumb.jpg.1dd9a5045223d241aa3aedf8cba4f868.jpg1415869589_.thumb.jpg.6079aa7b0e7684556d59aa6b168384c0.jpg1760806335_.thumb.jpg.eb735f6a3cd375ca89d064e8e1dd051f.jpg1669124684_2.thumb.jpg.e4250c9163538fdb94e9561fa7b2d261.jpg850309643_.thumb.jpg.4cf0c1896d21f8252fa1f3542e68ea0f.jpg

В этом музее соседствует современность (современность 50-60 годов 20 века, конечно) и начало века. Например, вот швейная машинка, будильник, проигрыватель, баян

2083992976_.thumb.jpg.94b95dd035d2fbd2e2b9dd88ee3760d5.jpg1281695951_2.thumb.jpg.eb02679f856d70ef68b68d1ca5e171f7.jpg1250224918_.thumb.jpg.467d1cba080618ef9c7f9cdc9cfd6050.jpg

А вот - ткацкий станок, прялка с куделью и люлька подвесная

1478281818_.thumb.jpg.a8148ebaded40bf466cce469f76a4d67.jpg741878586_1.thumb.jpg.8a6da2a5e64361a3aa1fe4b6cc223a8e.jpg1277314813_.thumb.jpg.03181a09ccf542b6d994b91f7b650d02.jpg260770072_2.thumb.jpg.d5ef317ef0b0b5a202eafa13a7cf4729.jpg

И, конечно не обошлось без нашей любимой вышивки. как тогда вышивали - без наборов и схем - непонятно, но вышивали..

1788148041_.thumb.jpg.f7188db16d853fe5ff8cb9d6bc45eff5.jpg369545103_2.thumb.jpg.2213f588c6989a7c349a6b7536a734f9.jpg

Вот такой вот музей. Да, он небольшой, да и расположен сам по себе - нет вокруг еще каких-то локаций, поля, река и дорога только, но интересный. Погружаешься в быт и атмосферу начала и середины 20 века. а потом возвращаешься к нам, в другой мир из мира, навсегда ушедшего и оставшегося только в книгах и вот таких вот местах...

 

svetlana62, Фро-J, GreenTea и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, какой роскошный отчет, что пейзажи, что растения, что вышивка :friends:

Осенний флажок с рябиной  - просто прелесть, да и матрешка с рябиной тоже :give_heart:

С финишем Деда Мороза! 

27.03.2026 в 14:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

 62181.thumb.jpg.87a4bcf05502c4b0e2afc73130e1b896.jpg

Красота какая, я даже не видела еще такое, а теперь тоже надо :blush:

27.03.2026 в 14:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

IMG_20260309_123457.jpg.61fd93dcb61adc3735a1c5f90c9c8acb.jpg.7a9e6b6aa79f071d6f64306ff233fffc.jpg.62487a52fe9c5f601fab1798f8e40cdd.thumb.jpg.18d296fa6b24084304817b33b4170893.jpgСтало 835112771_i(6)(2).jpg.6636fe170909a3694c7d99c5b2a59b06.thumb.jpg.a935313488c6b4291bb5d10cb39230a9.jpg

Заметное продвижение :clapping:

27.03.2026 в 14:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

1310739456_IMG_20260117_1706281.thumb.jpg.59db9aba9e4f63b1b87d8eba170fc0d4.jpg

Что-то мне подсказывает, что курочка уже готова :wink:

Nadinka-Blondinka, Bogdan, оленек и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, maui сказал(а):

Надя, какой роскошный отчет, что пейзажи, что растения, что вышивка :friends:

Осенний флажок с рябиной  - просто прелесть, да и матрешка с рябиной тоже :give_heart:

С финишем Деда Мороза! 

Красота какая, я даже не видела еще такое, а теперь тоже надо :blush:

Заметное продвижение :clapping:

Что-то мне подсказывает, что курочка уже готова :wink:

Оля, спасибо. Я сама свои последние отчеты пересматриваю  - все такое яркое, как я и люблю! 

Яичек целых четыре штуки вышли. xGiYug0Z_ldsEVsFvY-f2TR4ltBMTdtGr1V_ba9KZcT09TIKcjITO6QIHWeht1BAo8uJAiPpf8t1OVUBtGwV8Wng.thumb.jpg.07cd6cdaab90430038880fb8deb9423d.jpg

Я не удержалась, и заказала еще с буковками "ХВ". ;) 

Ох, курицу не дошила. осталась сверху цепочка бисерин и все думаю, какой шармик прицепить или вообще сделать бисером, как у производителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.04.2026 в 16:02, vasilisa-1977 сказал(а):

Листала я про весну -  тут бац и вторая смена! Дед Мороз!)) 

У на тоже весна в этом года снова ранняя, но уже похолодало...

Хорошая подготовка к Пасхе!

Как же они мне нравятся... Жду когда жаба с хомяком договорятся))

Чудесный город! Только вот была зимняя сказка, а уже все растаяло... И своя красота.

Таня, спасибо! Деда Мороза нужно было закончить, я его года два только начать собиралась :lol: Он и так долго ждал!

К Пасхе всегда чего-то да начну пасхального. Не всегда дошиваю, правда, к празднику, но начинаю. ;)

Давай, соблазняйся на флажки, они не такие и дорогие сейчас - около 1200 на Вайлдберриз. Вот новые вышли, весенние, у них уже 1800 цена. Есть и за 2100... Надеюсь, что это потому, что новинка и потом они подешевеют, за такую цену меня жаба душить их брать.

Хочется уже зелени и лета, межсезонье все равно не самое лучшее у нас время. Сегодня ветер такой, что сносит  - одну собаку, который помельче у нас, снесло почти, хорошо, что на поводке:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Давай, соблазняйся на флажки, они не такие и дорогие сейчас - около 1200 на Вайлдберриз.

Вот прям пол часа назад как заказала))))

Nadinka-Blondinka, оленек, mag и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, vasilisa-1977 сказал(а):

Вот прям пол часа назад как заказала))))

Вот это я одобряю! Они очень просто и быстро шьются! 

Lorans, оленек и nata2017 сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11.03.2026 в 12:55, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Будет 60882.thumb.jpg.42975c65b9e0881c126aaa5cea0ca522.jpg Есть 1.thumb.jpg.20c425f1ca1d40cce9e5377fa76093c9.jpg2.thumb.jpg.1610393e5529540c909eb4aed7f8d4b7.jpg3.thumb.jpg.588efc298c46ce4d3c6959a9c31b1e94.jpg4.thumb.jpg.6ed7767afeba00676f3aef2b2112550f.jpg

Сколько начинаний! Вот тоже весна на тебя влияет, Надя! Матрешки все чудесные, и эта очень интересная. :give_heart:

 

11.03.2026 в 12:55, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Будет 61267.thumb.jpg.46f6a12561e7bd1d43c3b053ebac445e.jpg Есть IMG_20260218_210313.thumb.jpg.230da52aa25fb6db6f842480da7f16f9.jpgIMG_20260218_232045.thumb.jpg.202cf7460c0adbfa53bd038241e56c6f.jpgIMG_20260221_142053.thumb.jpg.2f235c9052851fbdce7e81e6975dde3f.jpgIMG_20260221_171759.thumb.jpg.eddf8be7f9588a679740d800147a58d2.jpgIMG_20260221_212119.thumb.jpg.17bfd22dcca123e901ab6e2a98ae0cf8.jpgIMG_20260222_114910.thumb.jpg.4a71409e0745bd63ea59f1bb071e0952.jpg1.thumb.jpg.7018ede75439823c59698c7b2f9214f0.jpg

Флажки - что-то новое в вышивке, и стало очень популярным. Но вот вышьешь осеннюю серию и остальные не надо будет. 

 

11.03.2026 в 12:55, Nadinka-Blondinka сказал(а):

 55798.thumb.jpg.ea5e85633c8f5bf3f925f23befb0d3ef.jpg ЕстьIMG_20260304_203259.jpg.fe8253a69cee4b99cf4f3b5ba8cf8737.thumb.jpg.c6d2bf24ca511f721f3be0bd8a776e9c.jpg IMG_20260309_123457.jpg.61fd93dcb61adc3735a1c5f90c9c8acb.thumb.jpg.a3349477ba68d7435eff759f94657db3.jpg  61656.thumb.jpg.ae22e4d3d5acd8dec07c359c6d1a3a97.jpg есть 1.thumb.jpg.c88aeb7e8493393edee3a9c436c132c3.jpg2.thumb.jpg.ade34f0c797803ccbc2721447e036421.jpg

Петушков сколько сразу! Теперь интересно будет следить, кто первый. Думаю красный. Зато ни одного кулича или пироженки... непорядок! :blush:

 

11.03.2026 в 12:55, Nadinka-Blondinka сказал(а):

29529_643.thumb.jpg.bb06f57864170b6289ca182345505533.jpg29529_642.thumb.jpg.3f9dfcfde90a45c9bb4c88f867382a23.jpg29529_641.thumb.jpg.a4d9feda22dcd67bb639bd489ed64de3.jpg29529_645.thumb.jpg.22eb3d922cf84d12f4af43aaed23e3e4.jpg29529_644.thumb.jpg.577ea90c421604d07b99db29f4da1ac1.jpg29529_647.thumb.jpg.a120a699b3777ad6ccd7aecfd4025f9c.jpg29529_648.thumb.jpg.a0f4328058c8a3f4c3c29e4664e9f944.jpg

 

С покупочками, Надя! Наборы гладью прям интересно будет посмотреть! А лучше на Озон и Вб не ходить... :mosking:

 

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

IMG_20260309_123927.jpg.f698d59059f558c694df9e4b0cd88dc3.jpg.3014316ce2e5982742ee7a1713b314f9.thumb.jpg.55cb48490f20545f4692f704776aed4a.jpg1505136712_i(1)(1).jpg.b0cdc641f034e10379e958f486750950.thumb.jpg.17b5dfa75d5bce45c8a70459a3720155.jpg821379413_i(5).jpg.5fdbce6ce03bbd9f0a6b0ee406866fcf.thumb.jpg.ee2d1c0100e98bb62fdb78028e59f5cd.jpg

Дед классный! Надо возвращать тебе твою традицию, Надя, завершать всё начатое к концу года. У тебя в декабре всегда столько финишей было! :clapping:

 

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Осенняя гирлянда бежевая. Вышился еще один флажок - рябинка.

1.thumb.jpg.c74f65efd030452b408cbecee1724927.jpg2.thumb.jpg.ca2113e610f7f4ac0dadbc9484de03d5.jpg3.thumb.jpg.e18f257c797cbe0cac6c0bad85c61c0c.jpg5.thumb.jpg.fe5d46ebd104db8680d38424dacb5a1e.jpg204541635_i(3)(1).jpg.c65d8a1ef200862a265e68da1ee54a2e.thumb.jpg.148c0daa5401a24f39e1dedbd33842ba.jpg

Хорошо идут малышки.

 

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Было IMG_20260209_191239.jpg.defb33b7ceb912661c6a016454039f14.jpg.4f0bb3ea7d8fc6663cbca84cb4b0308a.jpg.653c1d87d3c35a14c728cd79c8d479ac.thumb.jpg.b20d3cef7a2e82ac423c672240216a4c.jpg Стало 1584845743_IMG_20260116_2321031.thumb.jpg.6761e42bc7731d74232469d1dbd7a45e.jpg1310739456_IMG_20260117_1706281.thumb.jpg.59db9aba9e4f63b1b87d8eba170fc0d4.jpgБыло IMG_20260309_123457.jpg.61fd93dcb61adc3735a1c5f90c9c8acb.jpg.7a9e6b6aa79f071d6f64306ff233fffc.jpg.62487a52fe9c5f601fab1798f8e40cdd.thumb.jpg.18d296fa6b24084304817b33b4170893.jpgСтало 835112771_i(6)(2).jpg.6636fe170909a3694c7d99c5b2a59b06.thumb.jpg.a935313488c6b4291bb5d10cb39230a9.jpg

Ух-ты, тут ещё курочка между петушками вклинилась! Я, наверное, зря на красного петушка поставила :mosking:

 

27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

И немножко нашего красивого весеннего древнего города.

LTiC3OyhnfDsSGw7mluDzvLlQKbTEIPRvzoGwwEP8qyEDmn-VeUKu1uxjK620S3TRbzcMhp2MUluih7zHMu9FIKw.thumb.jpg.43742ae6094227aee950bd0042187ae9.jpg1yguwaaA7gAtCd55JGYGYhOoRHbmfire4ZTxij0MWlccDkSWiqBBa0ctWlTUwSX-7FHJht5o95I3tElUL20FnEMy.thumb.jpg.b535ccaad1234cdd9564784faecb3a67.jpgEWRT7j2JUBwkdAE2YjGDFR8Lqu0SJVr3fj49g8B5fpcZPIotlUqpBONY6oRqvXFtozOk7PPTUafk7ls-R6BwY_0q.thumb.jpg.0b8630cdd05a8fd0d9136e90328ebfd2.jpggYK3tZXWl58QP0xs3-CST5LBOyBxcOiBkPZzwow7rYCTL3Ou430lVelE5MkXv6Dc90itFwLJl0IAx7FCUOiVxPuN.thumb.jpg.e315932e2935c0aa5655a89d83ec1337.jpgI6-FUMFjGW04m--m-CAWd1XsMuEI6XkqbK2Ngk-q8ivLHktUvDg3-sYCX5L8_9UUyl7pIKx4FGWcozqZEzPdLlTR.thumb.jpg.8d356496e5878309827237b9bc73c546.jpgIRpDQl-taPYoLzZuh_LrutXm7iTK4a0lOv1LLZzIPda9uXoNwZ2rVs6drfoOlRftJU09P_VjgLRdmpWbo6VMA5cb.thumb.jpg.dc50466a37226b87180735fc1e039f1a.jpgIwftsTMIUnv9PosnXxVjmPlSQBBlB0XpFiVDM3knKsQJ8HDa24LzlU0jJ0bd06aYwa7KRxyjTcdf60hznPhWoPlK.thumb.jpg.ea04bc57027dcf4a8596004b8da5a444.jpgKV4GTBaCX7xtHnynXtNma8rPcn21v6raQezE7t3LEzhBTgUDcMo5G_VtOzKiWaldXhcXRxDXcCnbd3Feaexn02UB.thumb.jpg.48d8cc81300c38244f42e59aff3d7e13.jpgMME5Kg46KrjluSMjhSsPkvoFabEabUQt1PGB1P4rmBMmW8VRYaLSkZtDPLy89d8_Mrj0lC-efGlhzt4ONTZqKatF.thumb.jpg.90f2863a05ac5e447deff8bcc46f42d4.jpgNaPJLpIItDNn0YCvRvwm-DcTAtCZSlKaXoy4zK4jsUWNIWGUnxrkjuIEypA72RusB1giOnfYJGUW8PZy323jmlIO.thumb.jpg.2dcea7ca29c3d41d17699a7379daefa1.jpgNIFTpK70zqcSwdDgkXswxF1bP8h_kpeSm7sNohjx_SzkDaKYqY_lbrBwu4ihz9yuKmOmyVdLTeQ0S-XkgzbLSG72.thumb.jpg.78b6ef71d394197c7c25b0d19503a77f.jpgoNbdtVeJNF69pPy-IuT3FEc1Huqq5LXpbN4LgsLmgnANGcbuInFfZfCCQtmM3R_swiLzVPIPxat0kXZmK5-JynJs.thumb.jpg.b2a4ee099ec4a4cb6889aae811c6327f.jpggGrInwLQPgdxNun8d-yQs_GRqX13nJXCDglgzaOyIDejDs7MxBZz0_rVF0tp-mwsdT_4FtfC83IaMiPfMxm46dsq.thumb.jpg.6e6d29682396b7ffd0d26bab1f158653.jpggsoyPzXbrORC18z7iNpsA97TylJzEYi2hU_XHvuuzK7fsgOZqq8q6wJ89RlP0FQLfdszkUJy1YSXOz9Sy894EYUL.thumb.jpg.4567bcf5ae48fccb0e8c639641aa0b6c.jpg3ksF-KQ9fy2to4De13wE2PzATGle_31zdQ1lzOO2OvtuU7xR2Rw8_yR343MB8Zu49f6u2agEPh7CT6Ld6mE89kK6.thumb.jpg.eab154a94f03f08d5a0d7c28abacddc1.jpghuD8EFthyhgEVwxobefaOfhlVsn5qUAlgZfa82tSgcv32xflh4lq2IC-P_tcPN_4Lw2e_LQPvFEwq74LBmOQOEaD.thumb.jpg.0d30f8c5cb3b2ed03908f8dab60158fc.jpguU8QCKASElL6y9fzynPGBKkDQfTbRW288Tqr61EBoQUR-ZWEXvHbeIXVQdafvUUYngjAnv65-4uZqFq0avFVWF-t.thumb.jpg.72927447432edadb4f89f2e26fd4577f.jpgYJ0kAS_ap72UzNWRVBpY92Sks9Nk0ZMxcqdgZ1hFSakarK3HRvEF5UP2DoXMFLb7NX7TwuQeMVUDPhkvFWw34XTL.thumb.jpg.87eb4376f71b177b29effa50f0fb592f.jpgkv6JEEdksev9-TofnwSI7yRyTSJc5pVRqKiQ83G34lCfToNtiJcMJWS5iA0S06YxKwOYd4IYWT2m7QEYddD9otOT.thumb.jpg.0229d5403b4b08eeb0c1a66020703c4e.jpgumWjiiPm-eXtt5UCxuWvcQBQCt0igiFKnpLAMlgtr5CQA8qOgY5FU2DySrNbvtGR89pgXvoWLWmtrlY9EcfMvBWO.thumb.jpg.2a656e23ed4d5ac2f4e346cc285d1e0d.jpg

Город ваш супер-красивый!

 

 

Nadinka-Blondinka, Lorans и оленек сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, спасибо за виртуальную экскурсию! Очень интересно. И за фоточки города весеннего!

07.04.2026 в 14:15, Nadinka-Blondinka сказал(а):

xGiYug0Z_ldsEVsFvY-f2TR4ltBMTdtGr1V_ba9KZcT09TIKcjITO6QIHWeht1BAo8uJAiPpf8t1OVUBtGwV8Wng.thumb.jpg.07cd6cdaab90430038880fb8deb9423d.jpg

Очень красиво получилось

Nadinka-Blondinka, оленек, vasilisa-1977 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.03.2026 в 12:43, Nadinka-Blondinka сказал(а):

 

И немножко нашего красивого весеннего древнего города

Надя, спасибо тебе за все фото вашего города и интересные экскурсии! Всегда с интересом рассматриваю

Сколько у тебя ярких процессов в работе! А сейчас, наверно, уже и цветочные новинки есть? 

Пасхальные яички очень красивые! Как же все-таки хорошо, что сейчас такой богатый выбор производителей наборов с деревянными и пластиковыми основами - всегда можно выбрать то, что больше по душе

Nadinka-Blondinka, nata2017, vasilisa-1977 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.04.2026 в 19:48, GreenTea сказал(а):

Надя, спасибо за виртуальную экскурсию! Очень интересно. И за фоточки города весеннего!

Очень красиво получилось

Спасибо, Лена.:heart:

vasilisa-1977 и Lorans сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.04.2026 в 21:23, оленек сказал(а):

Надя, спасибо тебе за все фото вашего города и интересные экскурсии! Всегда с интересом рассматриваю

Сколько у тебя ярких процессов в работе! А сейчас, наверно, уже и цветочные новинки есть? 

Пасхальные яички очень красивые! Как же все-таки хорошо, что сейчас такой богатый выбор производителей наборов с деревянными и пластиковыми основами - всегда можно выбрать то, что больше по душе

Оля, спасибо. рада, что интересно, сама люблю читать про поездки и смотреть фото в темках :D

Процессов много, да. Хочется вышить как можно больше, но получается по-разному. В основном мелочь. а на цветочки весной тянет, да... 

Я полюбила и пластик, и дерево, а лет 10 назад, помню, набор на пластике диковинкой был, из самых известных производителей их выпускал только Dimensions. Сейчас же вообще куча фирм, причем даже каких-то непонятных, дизайнеры схем тоже выпускают и для пластика, и для бисера.. Разнообразие, с одной стороны, хорошо - есть что выбрать, а с другой стороны - плохо, потому что хочется скупить вагонами:lol:

Bogdan, Lorans, оленек и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.04.2026 в 16:31, Tata44 сказал(а):

Сколько начинаний! Вот тоже весна на тебя влияет, Надя! Матрешки все чудесные, и эта очень интересная. :give_heart:

 

Флажки - что-то новое в вышивке, и стало очень популярным. Но вот вышьешь осеннюю серию и остальные не надо будет. 

 

Петушков сколько сразу! Теперь интересно будет следить, кто первый. Думаю красный. Зато ни одного кулича или пироженки... непорядок! :blush:

 

С покупочками, Надя! Наборы гладью прям интересно будет посмотреть! А лучше на Озон и Вб не ходить... :mosking:

 

Дед классный! Надо возвращать тебе твою традицию, Надя, завершать всё начатое к концу года. У тебя в декабре всегда столько финишей было! :clapping:

 

Хорошо идут малышки.

 

Ух-ты, тут ещё курочка между петушками вклинилась! Я, наверное, зря на красного петушка поставила :mosking:

 

Город ваш супер-красивый!

 

 

Марина, спасибо! Весна влияет, да. Хочется вышивать, да чего-то поярче, поярче! насчет флажков - не знаю, сомневаюсь, что будет не надо :D У меня уже вышиты зимние флажки, и хочется вышивать еще :lol:

Пока пироженок нет в процессах, хотя нужно хоть одну вкусняшку вышить в этом году. Но так сложно выбрать какую... 

Традиция завершить в декабре как можно больше, думаю, останется. В прошлом году может особо не получилось, но в конце года у меня работы было - жуть, мы 29 декабря заключали какие-то контракты десятками, я вообще ноябрь и декабрь помню смутно, а так всегда хочется завершить год с количеством процессов как можно меньше. 

Петушки у меня идут, а курочка что-то застопорилась, хотя там осталось только сверху бисер пришить и шармик,

vasilisa-1977, Bogdan и оленек сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Решила я написать сегодня очередной отчет, а то следующий получится не раньше мая..

Так закрутилась в последнее время, что даже не поздравила всех с Пасхой. Христос Воскресе! Мира и добра всем! 

d8GNaQJ3zrpDtUxZsbCwWz9aTjnApWW_2HwaWZCtpnAT8cxn2A67pH3z4qM8woO6NMLoX6RNVjFiUsdV7YVO1VN7.thumb.jpg.1a486537365a80d9483eb0242da1093c.jpg

Не буду долго рассуждать, а начну показывать. 

К Пасхе я закончила пасхальное яйцо. В принципе, это ожидаемо, там и вышивать-то всего ничего. 

1. Процесс МП Студия О-184, Красное с золотом яйцо - завершен.

974964849_i(1).thumb.jpg.9f2d511864cb6f9d3c2800d2549f3b79.jpgIMG_20260413_201440.jpg.ff489911a299c34877fe163ee1d7a3bd.thumb.jpg.5d59ad135bcc83076cb034a42ed00d33.jpg

Процесс классный, яичко получилось суперское, под это дело я купила себе еще один набор из серии, яйцо с буквами "ХВ" :lol:

Начинать его пока не буду.

Мой принцип - раз что-то завершено, значит что-то должно быть начато. Ну и, начиная с весны, мне точно нужен дорожный процесс, поэтому начинаю очередные магниты. Весной я начинаю обычно пасхальные.

2. Новый процесс -  МП Студия Р-572 "Цыплята и верба. Магниты".

Будет 54024.jpg.db02b800071a95515dbff11c8b8de859.thumb.jpg.456d1b63db216cc974bcf1c050aefef2.jpg Есть 958862480_.thumb.jpg.30961dcc8cd5e159450990b8d3b13730.jpg121.thumb.jpg.4384e6ef77e19f9244dbd22de1b4c459.jpgi1221.thumb.jpg.86160c3c78df74735541f34462cc85c7.jpgIMG_202.thumb.jpg.8544a48144e78798f0555d7169b22ced.jpg

Обычно я стараюсь приносить такую мелочь с уже полностью вышитым элементом, но цветы в вазе оказались великоваты, целиком я их закончить не смогла.

Ну и продолжения.

3. Мир вышивки МВ065-ДУ, Доброе утро! продолжение

Было 2.thumb.jpg.3802d5ef223e7c5c2d185d031232703d.jpg Стало 3.thumb.jpg.63fa6ecf0a94528fb3a386288b688a25.jpg5.thumb.jpg.8717a1a2519beb6484c2eb30b4bea68c.jpg1148902843_6.thumb.jpg.8a989ce3f6e696d147db58c5cd58e6fd.jpg

4. МП Студия М-433, Вечер в Голландии - продолжение

Было 2.jpg.37f194582225fbc83d2acdc86f4e713b.jpg.646210287e57f67da3f4aff1eb8c9a68.thumb.jpg.37dda2d6ae438758e23afeb9def3d743.jpgСтало 3.thumb.jpg.966dc1fca0a7619db1362030518a7297.jpg

5. Ну и закончен очередной флажок от МП Студии Т-1096, Осенняя гирлянда бежевая.

1.thumb.jpg.8b18d5abd05f0f552e2fcdc8d48abb43.jpg2.thumb.jpg.b1d965c9141b2c7f48b97ed97d0de5d2.jpg1708305437_3i(1).thumb.jpg.19272e5c96e599f5fe4e571f477be8d7.jpgi4).thumb.jpg.ebbf398b639c43ca2d6673d58e04a17d.jpgi5).thumb.jpg.64c0b62c0d7bf26f458e0d2d2298d164.jpg326493065_a.thumb.jpg.7eeca10a9f2dc41178931600698c54d0.jpg

Что-то красиво я этот флажок забыла сфотографировать, ну уж как есть. :D

Ну и давайте посмотрим еще на Новгород.

Это Зверин-Покровский монастырь, находится возле военкомата и я часто мимо него хожу как раз в военкомат. 

PmBjuPBvDrfhPzxhsIczqePp-dpM3SqYql5kkKMOzb1Nt6A5EpglKODpAyIRyuteZxYS3mzRnQuxYu0vFiCWDXxZ.thumb.jpg.2b444d338e3f2cddcc3cfc52c152bda7.jpglHA_fCt3ixqJWPc6xpExcsFm60VXDzuB1mL7bkQEteQ41P6tCP14CAbWvmKuDxKJ1_6T-G5JwaJcj-HjCWs9xjsr.thumb.jpg.5c08b77208bde34c33f102351e0cbe11.jpgiL0GeJhksUfdjXuDLcYO7fJoXCpxi--wli6DeTOiTuefhpba8PW9yLjInSNTRhSwjvPk2JrQctNOBv_IWyQm72Q5.thumb.jpg.aa5bdf84fba25bf85a7ddf5e769ede38.jpgTt1RA6-hCn-ROXK5oZa4NRZJF1crDt9zcyzycftOtzWgTfpu-5p3iF8UQlyAsf90TXNBIwBndvi8FbTJUClyJjQm.thumb.jpg.039b4d1de5d55ffe7dd60713b51d4183.jpgu97a5vedVzxnYOAnDqRZvKgm9UZgrn6XpLIrZbxWspBLEv8dfoDc-84n8AdL2g8UjqiZ1OKOsQnO--7w9UbxbIkX.thumb.jpg.84d25d010a4fe0cc624dbd79317e1a88.jpgc6Pu1tnHN6FlhbHcTqv3eWvFd3_SCNkaR0FcT4GY_5Wu2dbZeapOzqBqnd6vAtuIoDGm5Wmb4vikfNnHOW-1pt9p.thumb.jpg.6853d7b6adf200bb06fa946a8dd6b7b7.jpg

Зверин он называется потому, что построен на месте Зверинца - заповедного леса, который был местом проведения княжеской охоты.

Это один из древнейших монастырей в Новгороде.  Дата его основания неизвестна, упоминается же он впервые в 1148 г. – в связи с тем, что сгорела деревянная Богородицкая церковь. В сотнях километров отсюда ещё едва появилась на свет Москва – а монастырь уже стоял неизвестно сколько лет до первого в своей истории пожара.

Ну а вторая часть названия - в честь Покровского собора - этот храм действует и поныне, внутри он очень красивый, золотой, с расписными стенами. Перед монастырем стоят статуи Святых Петра и Февронии, это новодел, установили его в 2012 году. 

 

vasilisa-1977, mag, nata2017 и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, доброго дня. Наконец-то, могу написать тебе, а не только нажимать Спасибо.

С праздником! Воистину Воскрессе! Какой же шикарный стол у тебя, аппетитный, не смотря на то, что после обеда (застолья дня рождения коллеги) глазами съела бы по кусочку:secret:

Яичко красивое, а какие нежные цвета у магнитиков, глаза радуются. Голландия хорошо продвинулась.

Монастырь на фоне небосвода завораживает.

 

 

Lorans, vasilisa-1977 и Nadinka-Blondinka сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bogdan сказал(а):

Надя, доброго дня. Наконец-то, могу написать тебе, а не только нажимать Спасибо.

С праздником! Воистину Воскрессе! Какой же шикарный стол у тебя, аппетитный, не смотря на то, что после обеда (застолья дня рождения коллеги) глазами съела бы по кусочку:secret:

Яичко красивое, а какие нежные цвета у магнитиков, глаза радуются. Голландия хорошо продвинулась.

Монастырь на фоне небосвода завораживает.

 

 

Наташа, спасибо! Да, на диету мне не светит сесть, то новый год, то 8 марта, то Пасха, потом майские :D 

Процессы у меня размножаются со страшной силой... Хорошо хоть мелкие, хотя тянет на крупное...

Погода до сегодняшнего дня стояла хорошая, фотографии получаются ясные и правда.. 

оленек, Lorans, vasilisa-1977 и 1 другой сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14.04.2026 в 12:00, Nadinka-Blondinka сказал(а):

Всем привет! Решила я написать сегодня очередной отчет, а то следующий получится не раньше мая..

Так закрутилась в последнее время, что даже не поздравила всех с Пасхой. Христос Воскресе! Мира и добра всем! 

d8GNaQJ3zrpDtUxZsbCwWz9aTjnApWW_2HwaWZCtpnAT8cxn2A67pH3z4qM8woO6NMLoX6RNVjFiUsdV7YVO1VN7.thumb.jpg.1a486537365a80d9483eb0242da1093c.jpg

Не буду долго рассуждать, а начну показывать. 

К Пасхе я закончила пасхальное яйцо. В принципе, это ожидаемо, там и вышивать-то всего ничего. 

1. Процесс МП Студия О-184, Красное с золотом яйцо - завершен.

974964849_i(1).thumb.jpg.9f2d511864cb6f9d3c2800d2549f3b79.jpgIMG_20260413_201440.jpg.ff489911a299c34877fe163ee1d7a3bd.thumb.jpg.5d59ad135bcc83076cb034a42ed00d33.jpg

Процесс классный, яичко получилось суперское, под это дело я купила себе еще один набор из серии, яйцо с буквами "ХВ" :lol:

Начинать его пока не буду.

Мой принцип - раз что-то завершено, значит что-то должно быть начато. Ну и, начиная с весны, мне точно нужен дорожный процесс, поэтому начинаю очередные магниты. Весной я начинаю обычно пасхальные.

2. Новый процесс -  МП Студия Р-572 "Цыплята и верба. Магниты".

Будет 54024.jpg.db02b800071a95515dbff11c8b8de859.thumb.jpg.456d1b63db216cc974bcf1c050aefef2.jpg Есть 958862480_.thumb.jpg.30961dcc8cd5e159450990b8d3b13730.jpg121.thumb.jpg.4384e6ef77e19f9244dbd22de1b4c459.jpgi1221.thumb.jpg.86160c3c78df74735541f34462cc85c7.jpgIMG_202.thumb.jpg.8544a48144e78798f0555d7169b22ced.jpg

Обычно я стараюсь приносить такую мелочь с уже полностью вышитым элементом, но цветы в вазе оказались великоваты, целиком я их закончить не смогла.

Ну и продолжения.

3. Мир вышивки МВ065-ДУ, Доброе утро! продолжение

Было 2.thumb.jpg.3802d5ef223e7c5c2d185d031232703d.jpg Стало 3.thumb.jpg.63fa6ecf0a94528fb3a386288b688a25.jpg5.thumb.jpg.8717a1a2519beb6484c2eb30b4bea68c.jpg1148902843_6.thumb.jpg.8a989ce3f6e696d147db58c5cd58e6fd.jpg

4. МП Студия М-433, Вечер в Голландии - продолжение

Было 2.jpg.37f194582225fbc83d2acdc86f4e713b.jpg.646210287e57f67da3f4aff1eb8c9a68.thumb.jpg.37dda2d6ae438758e23afeb9def3d743.jpgСтало 3.thumb.jpg.966dc1fca0a7619db1362030518a7297.jpg

5. Ну и закончен очередной флажок от МП Студии Т-1096, Осенняя гирлянда бежевая.

1.thumb.jpg.8b18d5abd05f0f552e2fcdc8d48abb43.jpg2.thumb.jpg.b1d965c9141b2c7f48b97ed97d0de5d2.jpg1708305437_3i(1).thumb.jpg.19272e5c96e599f5fe4e571f477be8d7.jpgi4).thumb.jpg.ebbf398b639c43ca2d6673d58e04a17d.jpgi5).thumb.jpg.64c0b62c0d7bf26f458e0d2d2298d164.jpg326493065_a.thumb.jpg.7eeca10a9f2dc41178931600698c54d0.jpg

Что-то красиво я этот флажок забыла сфотографировать, ну уж как есть. :D

Ну и давайте посмотрим еще на Новгород.

Это Зверин-Покровский монастырь, находится возле военкомата и я часто мимо него хожу как раз в военкомат. 

PmBjuPBvDrfhPzxhsIczqePp-dpM3SqYql5kkKMOzb1Nt6A5EpglKODpAyIRyuteZxYS3mzRnQuxYu0vFiCWDXxZ.thumb.jpg.2b444d338e3f2cddcc3cfc52c152bda7.jpglHA_fCt3ixqJWPc6xpExcsFm60VXDzuB1mL7bkQEteQ41P6tCP14CAbWvmKuDxKJ1_6T-G5JwaJcj-HjCWs9xjsr.thumb.jpg.5c08b77208bde34c33f102351e0cbe11.jpgiL0GeJhksUfdjXuDLcYO7fJoXCpxi--wli6DeTOiTuefhpba8PW9yLjInSNTRhSwjvPk2JrQctNOBv_IWyQm72Q5.thumb.jpg.aa5bdf84fba25bf85a7ddf5e769ede38.jpgTt1RA6-hCn-ROXK5oZa4NRZJF1crDt9zcyzycftOtzWgTfpu-5p3iF8UQlyAsf90TXNBIwBndvi8FbTJUClyJjQm.thumb.jpg.039b4d1de5d55ffe7dd60713b51d4183.jpgu97a5vedVzxnYOAnDqRZvKgm9UZgrn6XpLIrZbxWspBLEv8dfoDc-84n8AdL2g8UjqiZ1OKOsQnO--7w9UbxbIkX.thumb.jpg.84d25d010a4fe0cc624dbd79317e1a88.jpgc6Pu1tnHN6FlhbHcTqv3eWvFd3_SCNkaR0FcT4GY_5Wu2dbZeapOzqBqnd6vAtuIoDGm5Wmb4vikfNnHOW-1pt9p.thumb.jpg.6853d7b6adf200bb06fa946a8dd6b7b7.jpg

Зверин он называется потому, что построен на месте Зверинца - заповедного леса, который был местом проведения княжеской охоты.

Это один из древнейших монастырей в Новгороде.  Дата его основания неизвестна, упоминается же он впервые в 1148 г. – в связи с тем, что сгорела деревянная Богородицкая церковь. В сотнях километров отсюда ещё едва появилась на свет Москва – а монастырь уже стоял неизвестно сколько лет до первого в своей истории пожара.

Ну а вторая часть названия - в честь Покровского собора - этот храм действует и поныне, внутри он очень красивый, золотой, с расписными стенами. Перед монастырем стоят статуи Святых Петра и Февронии, это новодел, установили его в 2012 году. 

 

Надюша, Воистину воскресе! Мира нам всем!

Так красиво стол у тебя смотрится, так аппетитно!

Яичко красивое получилось! С завершением! И с продвижениями!

Монастырь красивенный!

vasilisa-1977, Lorans и Nadinka-Blondinka сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, в культурном шоке от твоего пасхального стола! :swoon: Все так вкусно и эстетично! 
с завершением яичка! Очень яркое, праздничное! :good2:

с новым стартом и продвижениями! 
фото как всегда у тебя все :good2::good2::good2:

vasilisa-1977, Bogdan, nata2017 и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Valvariella сказал(а):

Надюш, в культурном шоке от твоего пасхального стола! :swoon: Все так вкусно и эстетично! 
с завершением яичка! Очень яркое, праздничное! :good2:

с новым стартом и продвижениями! 
фото как всегда у тебя все :good2::good2::good2:

Наташа, спасибо! Я в последние годы как-то разленилась, то наггетсы замороженные приготовлю, то котлетки :D А раньше каждые выходные что-то интересное делала сама, тортики пекла, мой муж все вспоминает мой печеночный торт:D Лет 8 уже, наверное, не пекла его. И трубочки со сгущенкой все говорит -сделай, сделай, а я как представлю, что эти вафельки печь надо и горячими заворачивать, а потом я еще и стрескаю их, жирных и калорийных, половину, так желание делать пропадает. Теперь только изредка на меня вдохновение находит, или по праздникам:lol:

Bogdan, vasilisa-1977, Фро-J и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×