Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

1 час назад, чеба сказал(а):

По теме недели. Так же как и Светик пекла только графские развалины. На все праздники. Сейчас не пеку совсем ничего. Сладкое и мучное не ем. Одну шоколадку могу месяц есть.

Ольгунь, я часто замечаю, что у нас с тобой многое схоже :friends:

1 час назад, чеба сказал(а):

Девушки, нужен совет. Оль, я делала несколько разНе знаю, как это будет смотреться. У кого -то есть такой опыт?

Оль, я делала несколько раз. 40115_152.thumb.jpg.04ac7def22eb7853088dbff6f57836ee.jpg40115_160.thumb.jpg.e65e31dae908f874bf9579735b4addfd.jpg40115_166.thumb.jpg.dbd3d815f2cd917c8a74401e16ebb49f.jpg

И подушки, и чехольчик на френч стираю часто. И всё норм. Единственное, надо постирать и вышивку, и наволочку, чтоб при последующих стирках один из материалов "не сел" сильнее другого.  У меня так получилось с фартуком на духовку 40115_117.thumb.jpg.ae59961416dea56fc19e531e533e6fe0.jpg

Я вышивку постирала, а тканюшку для основы - нет. После стирки ткань сильно села, и вышивка сейчас некрасиво провисает. :not_i:

markovka, colin, letka и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Maslynok сказал(а):

Я в девичестве Хоботова :biggrin: 

 

:girl_haha::rofl:

2 часа назад, Maslynok сказал(а):

стало IMG_20260620_103506.thumb.jpg.3283d5a27c73a24824c591eb34e9108c.jpg?1781941116285 

Как много ты вышила :good2: Хоботов уже куда-то в двуколке поехал  :girl_haha:

оленек, Maslynok, АлёNка и 11 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме. Сладкое люблю в меру, без фанатизма. Самый любимый торт Наполеон, который пекли бабушка и тётя. В детстве обожала "помогать" облизывать кремовзбивалку:D Однажды этот торт мы делали с подругой у нее дома. Целый день ушёл на выпечку коржей для двух тортов. Потом у нас так с непривычки руки болели, что подруга до сих пор это припоминает:D Но было очень вкусно.

Графские развалины я ни разу не пробовала. А Пирог со сливами несколько раз пыталась испечь - не пропекается. 

colin, Raduga777, Надежда Минск и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2026 в 11:20, Надежда Минск сказал(а):

Света, парочка на заднем плане держит сумки-тележки с клюшками для гольфа. Так что все не так печально, скорее наоборот: молодая пара, общие интересы... :)

 

А я в первый момент увидела двух газонокосильщиков.:pilot::mosking:

оленек, Raduga777, Jemmalinne и 7 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2026 в 12:00, СветланаМ сказал(а):

стало 1597420086_10.thumb.jpg.e42b15942112083a8d8c5cfac0f5388e.jpg

 

20.06.2026 в 11:38, Maslynok сказал(а):

стало IMG_20260620_103506.thumb.jpg.3283d5a27c73a24824c591eb34e9108c.jpg?1781941116285

Девочки, классно продвинулись :clapping::good2:

markovka, Наta, оленек и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19.06.2026 в 11:28, Надежда Минск сказал(а):

А до этого в яблочный сезон постоянно делала шарлотку: 4 яйца и чуть меньше стакана сахара взбить, вмешать стакан муки,  смешать с нарезанными яблоками и вылить в форму, смазанную маслом. Очень просто и очень вкусно :)

 

Я знаю, что шарлоткой в разных местах называют разные виды яблочных пирогов, у нас именно такой. 

И я Шарлотку такую делаю, но могу цедру цитрусовых добавить и лимончик. Или когда остаётся вишня из настойки, которую муж делает из водки или спирта, то хорошую горсть проспиртованной вишни добавляю, при этом Шарлотку называем пьяной.:biggrin:

А из готовых у нас Звезда сезона - это пломбирно-смородиновый торт из Ермолино. Вкус полностью соответствует названию.:l_cherry:

PrimaN, Камма80, lesik и 10 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, феня777 сказал(а):

Мой отчёт финишный

IMG_20260605_002542.jpg

IMG_20260619_171107.jpg

IMG_20260619_171202.jpg

Света, Крутая машинка :good2::clapping:! Если можно так сказать- милота!:tender:Поздравляю!!! 

Надежда Минск, lesik, оленек и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет 

Было IMG20260614205702.thumb.jpg.d01994051383489e864afe66a50b93e4.jpg?1782063918419 стало немного страшно IMG20260621202743.thumb.jpg.027535f9f7d664e54479c652c12d18cd.jpg

Фото прогулки, постоянно идут дожди IMG20260620200415.thumb.jpg.2126d026bf5149f200d1bd1ec394c8a4.jpg IMG20260620200246.thumb.jpg.4ac41cefa210c961e23a0b5ecae24fd5.jpg

Сладкое очень люблю, конфетки,шоколад. И это очень мешает талии :blush:. Печем штрудели из тонкого лаваша, шарлотку из разных фруктов и ягод, ещё банановый пирог в сковороде. 

Наta, lesik, kreolka и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчёт

Было-стало

IMG_20260613_171937.thumb.jpg.8aa5bac42b3157f7eebbdde844fd890d.jpgIMG_20260621_213407.thumb.jpg.39cafa722604338a3c336e96d1acb179.jpg

 

Ой,сладости всякие,выпечку очень люблю. Раньше пекла разное сладкое,а сейчас нет, очень редко получается. Самое любимое сложно определить,но на данный момент,я бы съела меренговый рулет с вишней :)

colin, оленек, Надежда Минск и 13 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Отчет

IMG_20260615_004055.thumb.jpg.b4a379991f692bc47e28e42b5339d118.jpg IMG_20260622_005539.thumb.jpg.b42f07e9359eef1d14848a389402f293.jpg

 

И я сладкое люблю :blush:.

Шарлотку тоже так делаю, выпечка обычно на скорую руку - либо из готового теста, либо из быстрого, потому что частенько и вечером после работы что-то в духовку приходится закинуть, "Дружную семейку" с карамельками делаю.

А торты пока на откуп у мамы и свекрови, семейные праздники не обходятся без "Хлопца"(правда, подозреваю, что это те же "Графские развалины") и кулича (сын из всех сладостей предпочитает Чак Чак и кулич с изюмом).

Чак-Чак я в юности с удовольствием готовила, но с вареной сгущёнкой, так как мёд не люблю. А из "Развалин" варю глазурь шоколадную и печенье пропитываю, если хочется десерт по-быстрому.

И история из походной юности - у туристов есть традиция, после возвращения из похода "поставить точку" (собраться уже в городе и цивилизованно отметить:biggrin:). Вот мы с подружкой и решили как-то раз приготовить торт - Развалины в виде гор и украсить его марципановыми фигурками, благо рецепты в Бурда моден печатались. Но в 98-м, естественно, миндаля для массы мы не нашли, купили арахис, ну орех ведь тоже. :biggrin: Перемололи его, добавили все остальные ингредиенты, а масса не схватывается, так и остаётся полужидкой кашкой. Да еще и духовка была не очень, коржи плохо поднялись. Благо мы замещали 4-хкратную порцию, теста и сам торт смогли доделать. А вот "марципановую" массу ели ложками:D

чеба, Наta, lesik и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с отчетом. Эти выходные были гораздо лучше предыдущих) 

Было IMG_20260616_080539.thumb.jpg.da767f178243cd07c52d2eb8a72e135d.jpg стало IMG_20260621_155449.thumb.jpg.1c497fffeff25e5f96e0aa81fd2ba370.jpg 

И цветочков

IMG_20260621_171637.thumb.jpg.9686342999c417f59f9505a87bf8e665.jpg IMG_20260621_171700.thumb.jpg.702037e16ab6cd4e01fcbb6a9a320b5a.jpg IMG_20260621_173655.thumb.jpg.6d8974ce0d5df6a547c5c734e3ee4262.jpg IMG_20260621_173754.thumb.jpg.1f53ba4bc98fed975f447def6c536b9f.jpg 

Такие классные у нас темы для бесед, а некогда совсем писать(

Спасибо, что напомнили про Хмелевскую! Целая полочка стоит, может как раз настроение поднять, давно не перечитывала) 

Камма80, Raduga777, Maslynok и 14 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отчет

IMG_20260615_094036.thumb.jpg.67a3b892f0147b86eadc0b7ab0005cb4.jpgIMG_20260622_001707.thumb.jpg.224ee91b1a0da1b43d0acedc8aa05774.jpg

 

Я ужасная сладкоежка, тортики обожаю бисквитные, хорошо пропитанные, желательно с вишней или другими фруктами и ягодами :wub:. Сама пеку редко. Пирог со сливами просто хит лета у меня уже несколько лет, быстро печь и нереально вкусно.

АлёNка, kreolka, оленек и 12 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, феня777 сказал(а):

Мой отчёт финишный

IMG_20260605_002542.jpg

IMG_20260619_171107.jpg

IMG_20260619_171202.jpg

Света, к домикам надо строить гараж:wink: :l_martini:

 

СветланаМ, Maslynok, чеба и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

феня777, Светочка, передай, пожалуйста, Алле Фёдоровне мои (чуть запоздалые, правда) поздравления с Днём рождения! Здоровья и благополучия во всём на долгие-долгие годы! Душевного спокойствия, радости от каждого дня! Помним все её вышитые картины! :heart: 111.thumb.jpg.046e97a8b1913db8fb11d4273d904883.jpg  :heart:

Jemmalinne, феня777, Наta и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, феня777 сказал(а):

IMG_20260619_171107.jpg

IMG_20260619_171202.jpg

Как же здорово получилось! :give_heart: Поздравляю с прибавлением в твоём автопарке ещё одной потрясающей машины! :heart: Ты настоящий автомагнат! :D Если бы у меня было подходящее место для развешивания картин с транспортом, обязательно вышила бы такую машину, трамвай и поезд какой-нибудь. Но они никуда не впишутся мне, к сожалению (очень благодарна Светику, нашему завклубу, что согласилась приютить мой самолётик, который иначе так и лежал бы тихо, всеми позабытый, где-нибудь в уголке на полочке). Очень нравится цветовая палитра! 

чеба, Наta, феня777 и 9 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×